Консультация детского дерматолога /

Чесотка у всей семьи — вопрос №1669128

Здравствуйте, у всей семьи чесотка .
Ребёнок 3 года
Намазали бензил бензоат эмульсия 10 %
И я себя намазала этим же раствором . Но я нахожусь на грудном вскармливании.
С утра прочитала что противопоказано . Но в прошлый раз я использовала переметрин и он мне не помог .
Скажите , я сильно навредила и чем своему малышу ?
Нужно ли второй раз мазаться этим раствором на 4 день ?
Или намазаться перметрином ?
У грудничка на теле нет признаков чесотки , но она спала со мной и зараженым братом ( 3 года )
Мы перед тем как намазаться поменяли постельное . Но что делать с подушкой для беременных там внутри шарики ( ее не постирать ) . Достаточно ли будет только сменить наволочку ?
Ребенку которому 3 года , нужно ли помыть руки после ночи ? А то он может облизать ..
А я грудь не мазала , нужно ли ее помазать пока малышка спит и потом ее помыть .
Нужно ли заказывать дезинфекцию и когда ? Или достаточно обработать паром и утюгом мягкую мебель
Игрушки нало купиятить или достаточно в хлорке помыть
.

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Лечение проходит вся семья
Грудь мыть перед кормлением и потом мазать
Руки должны твит отработаны, включая все промежутки
бензилбензоат мазь 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Не переживайте, малышу вы не навредите

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Дома провести обработку всех поверхностей
Постельное стирать, утюжить с 2 сторон
Подушку отработать паром
Если чувствуете, что не справитесь сами, Вызывайте в помощь службу
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Мне продолжить мазать бензил бензоатом , хоть противопоказано на Гв ? Чем я навредила ребенку ?
Мальчик 3 года чешет голову , чесотка не может быть на голове ?
С утра руки можно мыть ? И нужно ли мазать в течении этих 2 дней руки ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про руки я написала, да, надо мазать все межпальцевые промежутки
Ничем не навредите малышу
Голову проверьте на наличие вшей

Клиент
Виктория Николаевна, мне другие врачи написали что нужно было мне мазаться 20 % вы согласны с этим ?
Я сейчас уложила спать малышку , намажу грудь и ребенку руки
Но у него сопли , лезет в нос , ничего страшного ? Если облизнет или палец в нос ? Это невозможно днём проконтролировать
И мебель уже сейчас обрабатывать ? Или после второй обработки ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения
Я вам выше прислала инструкцию как смазываться и чем
Посмотрите?
Обработку весь период проводить лечение
Клиент
Виктория Николаевна, произвели обработку , тепер будет вонь в доме стоять .
Скажите пожалуйста после того как мы обработаемся второй раз , нам нужно как то восстанавливать кожу ?и чем ?
И ребенка 2 месяца нужно как то лечить ? Она 2 месяца спала с нами , заразными …
Клиент
Виктория Николаевна, приложила фото малышки , кажется у нее тоже началось , прыщь большой с черной точкой . Скажите пожалуйста как ее лечить ? И меняется Ли запах мочи после обработки ? И что делать после повторной обработки ,? Как восстанавливать кожу ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения
Вам надо успокоиться
На все ваши вопросы, ответы уже ранее были даны
Обработка детей 10% эмульсией или перметрин
Также 2 раза
После перенесенной чесотки может быть пост скабиозный дерматит
При зуде пить антигистаминные в возрастных дозировках
На тело увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, атодерм крем
Клиент
Виктория Николаевна, и последний вопрос
Есть крем топикрем da
Его можно использовать после лечения или лучше неотанин ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы можете их чередовать
Одно нанесение - один
Другое - другой
Клиент
Виктория Николаевна, вы теперь мой любимый доктор дерматолог !
И перед тем как закрыть свой вопрос с выбором доктора , можно еще раз внести ясность , я сегодня могу обработать малышку (2 месяца ) после того , как мы уже всей семьей обработались и на 4 день снова обрабатываю , перед этим мою с мылом и меняю белье ( она со мной спит ) . У меня перметрин 5% лосьон . То есть у нее свой график у нас свой , не обязательно лечится всем вместе . Или лучше ее не обрабатывать , ведь явных признаков чесотки у нее нет . И нужно ли голову ей мазать , так как я почитала что у малышей обычно голова страдает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если начали лечение в разные дни, графика обработки положенного придерживайтесь
На голове важно обработать складки за ушами и на шее
Обработайте все же, не рискуйте
С вами спала
Перед нанесением новой порции препарата важно мыться, менять нательное и постельное белье, верно
Клиент
Виктория Николаевна, уточню все же ,
Еще раз для не очень сообразительных , завтра у нас 4 день , мы повторно обрабатываемся .
А девочку я сегодня могу начать и также на ее 4 день , верно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, первый и 4 день
Спать вам отдельно от нее
Вы лечитесь в разные дни
Вы получается пролечены будете
А она, нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, детям обработка 10% эмульсия , взрослым 20%, обработка всех участков начиная с шеи , в 1 и 4 день , всего 2 раза . Для обработки личных вещей спрей Апар
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! По вашим вопросам:
Ребенку вы ничем не навредили.
Только для обработки взрослых необходима 20 %эмульсия.
На четвёртый день обязательно проведите обработку 20% эмульсией. Перед обработкой примите душ, поменяете нательные и постельное бельё и обработайте всё тело в течение 10 минут с перерывом в 10 минут дважды. Для детей 10% эмульсия. Обрабатывать нужно всех членов семьи. Руки обрабатываются в последнюю очередь. Грудь перед каждым кормлением нужно мыть с мылом.
Постельное и нательное бельё стираете на высоких температурах, утюжите с двух сторон. Всё что невозможно постирать обрабатываете паром.
Клиент
Юлия Юрьевна,
Я сейчас уложила спать малышку , намажу грудь и ребенку руки (3 года )
Игрушки в хлорке оьработаю , это достаточно ? Полы с хлоркой ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, мебель обрабатывать нужно уже сейчас. Игрушки с хлоркой, все поверхности с хлоркой.
За руками следите. Но если и попадет, ничего страшного.
Клиент
Юлия Юрьевна, приложила фото малышки , кажется у нее тоже началось , прыщь большой с черной точкой . Скажите пожалуйста как ее лечить ? И меняется Ли запах мочи после обработки ? И что делать после повторной обработки ,? Как восстанавливать кожу ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Малышку купаете с мылом и обрабатывайте эмульсией бензилбенхоата или перметрином.
После лечения может сохраняться зуд. Принимайте антигиствминные- Лоратал по 1т в день 7 дней- взрослым, детям Фенистил по 2 капли на 1 кг веса в три приема 7 дней..
Кожу увлажняйте, можно на зудящиеся места крем Неотанин.
Запах мочи от лечения никак не зависит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день
Отвечая Нура Ваши вопросы:
- ребенку ничем не навредили
- да, на 4 день мазать нужно
- если подушку нельзя постирать - обработать паром
- дезинфицировать можно и самостоятельно
- кипятить игрушки не нужно, достаточно дез средством помыть
Клиент
Александр Сергеевич, мне другие врачи написали что нужно было мне мазаться 20 % вы согласны с этим ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мебель уже сейчас, зачем Вам возможные риска по реинфекции
Да, всё верно - Вам 20%
Если случайно попадет в рот ребенка немного - ничего страшного
Клиент
Александр Сергеевич, приложила фото малышки , кажется у нее тоже началось , прыщь большой с черной точкой . Скажите пожалуйста как ее лечить ? И меняется Ли запах мочи после обработки ? И что делать после повторной обработки ,? Как восстанавливать кожу ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
- Детей обрабатывают 10% бензил бензоатом или перметрином
- запах мочи к обработке отношение не имеет
- после окончания лечения: противозудные препараты типа Зодака по 1 т в день; эмольенты на все тело (эмолиум, липобейз и др), гормональные крема типа адвантана на самые зудящие элементы 2 р/д
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое ! Я правильно понимаю , что мне дочу сейчас можно искупать с мылом и намазать перметрином и также нужно 2 раза ? Или однократно ? Ей 2 месяца , пожалуйста по сотрите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото видел, исключить чесотку нельзя, нужно пролечить
Обработка строго по инструкции 3 дня подряд