Головная боль в семидневный перерыв КОК

Принимаю Линдинет-20 (назначены врачом с целью контрацепции) на текущий момент перерыв после второй пачки. Ровно на 4 день перерыва с приходом кровотечения начинает сильно болеть голова (второй раз подряд уже), цитрамоном боль не снимается. Продолжается в течение суток, потом спадает. На текущий момент нет возможности дойти до своего врача (в командировке в другом городе), следует ли дойти до другого специалиста и попросить сменить препарат или перетерпеть и начать прием третьей пачки? Других побочных эффектов нет.

Принятый ответ

Елена , сколько вам лет ? может быть вспомните , что - то вас ещё беспокоило на тот момент, кроме головной боли ?! Ранее головные боли отмечались ?!

Елена , надо сказать , что период адаптации к кок , как правило в течение трёх месяцев ! Поэтому , начать третью упаковку вы можете , при болях используйте спазган по 1 таб два раза в сутки ! Продолжайте за собой наблюдение ! Всего вам доброго !

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо продолжать приём препарата , идёт привыкание организма. Используйте обезболивающее.

Здравствуйте! Проверяйте ад,коагулограмму, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Учитывая такие жалобы не вижу смысла терпеть ещё один месяц, рекомендовала бы Вам перейти на КОК с меньшим безгормональным интервалом, например, Джесс плюс. В Джесс плюс 24 активные таблетки, кроме того содержится гормон дроспиренон, который выводит лишнюю жидкость из организма. Сколько Вам лет?

Ольга, спасибо за ответ 32 года. Это первый опыт с гормональной контрацепцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Организм адаптируется к КОК в течение 3-х месяцев. Вам следует принимать дальше. Если симптомы сохраняются, можно перейти к другому препарату. На счет головных болей обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если причина головной боли именно этот препарат, то лучше подобрать другой , т.к если есть побочное действие, то оно будет и дальше. Также вам ещё нужно обратиться к терапевту , для исключения другой причины головных болей

Здравствуйте, необходимо сдать коагулограмму, ранее диагнозов типа мигрень не ставили?

Давления в этой период не повышалось? в какой области болит? Лучше продолжить препарат ещё в течении месяца, если боли не пройдут тогда необходимо поменять препарат. Если будет болеть голова попробуйте выпить нпвс например нимесил.

Добрый день! Такое может быть на фоне перерыва , уровень эстрогена в организме резко опускается и это может провоцировать развитие головных болей. Поэтому вариант следующий: если Вы хорошо переносите линдинет то можно принимать по схеме три упаковки без перерыва (63 дня) и затем перерыв 7 дней, затем опять так же. Т.е. сейчас принимаете линденет 21 день и сразу начинаете новую упаковку. Другой вариант перейти на джес или джес плюс. Там 24 активных таблетки плюс в конце 4 неактивных. Принимаете без перерыва. Без гормонов всего 4 дня, поэтому голова может и не заболеть. Из обезболивающих лучше нимесил или нурофен, можно спазмолгон.

Не мучайтесь, после 7 дневного перерыва начните джесс плюс, посмотрите как будете себя чувствовать. Обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, гормоны ведут к сгущению крови. Пишите, как будете себя чувствовать через месяц. Здоровья Вам!