Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №1669656

Здравствуйте, задержка две недели
На УЗИ сказали была поздняя овуляция в конце цикла
Тесты отрицательные, кровь сдавала на 5 день задержки отрицательный
Возможна ли беременность в этом цикле? Протокол УЗИ прикреплю к вопросу

Возраст: 28

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Александра, прикрепите результаты узи
В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия.

В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.
Клиент
Анна Михайловна, протокол УЗИ прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Александра, беременность возможна, если половая жизнь была открытой и регулярной, то вероятность очень большая. Анализ на ХГЧ информативен через семь дней после оплодотворения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда был последний незащищенный половой акт?
Клиент
Екатерина Владимировна, половые акты каждые 2-3 дня
Акушер, Гинеколог
Овуляции Вы не ощущаете?

Сдайте ХГЧ через 7 дней, если так и не придет менструация.
Клиент
Екатерина Владимировна, иногда ощущаю, а тут просто ПМС нет как обычно бывает, и вообще чувствую себя прекрасно, как будто менструация уже прошла
Акушер, Гинеколог
Вы наверно ПМС не сразу после овуляции ощущаете, а позже)
Если овуляция поздняя, то и ПМС может быть позднее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Протокол не прикрепился
Когда были половые акты?
Клиент
Дарья Владимировна, прикрепила протокол
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По УЗИ есть желтое тело, и эндометрий хороший для имплантации, если еще задержка - сдайте повторно кровь на ХГЧ!
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо, пересдам кровь
Гинеколог
Здравствуйте. Если кровь на ХГЧ отрицательная, значит беременности нет. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Просто хгч сдавала неделю назад, а сказали, что овуляция поздняя была
Гинеколог
Анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, если это время ещё не прошло, то пересдайте. беременность возможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кровь на ХГЧ отрицательная, значит беременности нет
По уши есть признаки персестенции фолликула, из за этого и возможна задержка менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, наличие ЖТ и отрицательный ХГЧ может говорить о поздней овуляции. Такое бывает, в такой ситуации ничего делать не нужно, только ждать свой цикл.
Однако, если с вашего последнего НПА до сдачи ХГЧ не прошло хотя бы 10 дней, то ХГЧ может быть ложным. И в такой ситуации нужно будет его еще раз пересдать для контроля. Если 10 и более дней прошло, беременность точно исключена, ждите месячные
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое, подожду несколько дней и сдам ещё раз хгч
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ??