Посев кала на флору у ребёнка в 2,5 месяца
Мучает стул, комочки, газы, слизь, жуткое бурление, жидкие запоры. Сдала кал, обнаружена эшхерия Коли гемолитическая 10*7, клэбсиэлла пневмонии 10.8.напугали эти показатели. Нужно ли их лечить и как?
Принятый ответ
Добрый вечер!
На каком вскармливании ребенок?
Не сдавали ли анализ на лактазную недостаточность?
Наталья Александровна, сдавала кал на углеводы, были повышены
Характер вскармливания?
Наталья Александровна, гв
Выделенное в кале никак не влияет на клинику.
Рекомендую перед каждым кормлением давать Лактазар по капсуле, и параллельно начать препараты пробиотиков. Можно пропить Нормобакт, Баксет Бэби или Максилак
Принятый ответ
Здравствуйте, микробиота ребёнка формируется, может содержать и сапрофитную и условно-патогенную и даже патогенную флору. Пробиотики даёте ребёнку? Укропный чай? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давала уже и лактазар, и биогаю, и симетиконы, ничего особо не помогает
нужны бактерийные препараты Лактобактерин или Баксет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал на дисбактериоз до года сдавать не имеет смысла, его у деток до года не лечим.
Вам нужно обследовать на лактазную недостаточность_ сдать кал на углеводы. и копрограмму.