Консультация педиатра /

Посев кала на флору у ребёнка в 2,5 месяца — вопрос №1670031

Мучает стул, комочки, газы, слизь, жуткое бурление, жидкие запоры. Сдала кал, обнаружена эшхерия Коли гемолитическая 10*7, клэбсиэлла пневмонии 10.8.напугали эти показатели. Нужно ли их лечить и как?

Возраст: 30

Педиатр
Добрый вечер!
На каком вскармливании ребенок?
Не сдавали ли анализ на лактазную недостаточность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сдавала кал на углеводы, были повышены

Педиатр
Характер вскармливания?
Клиент
Наталья Александровна, гв
Педиатр
Выделенное в кале никак не влияет на клинику.
Рекомендую перед каждым кормлением давать Лактазар по капсуле, и параллельно начать препараты пробиотиков. Можно пропить Нормобакт, Баксет Бэби или Максилак
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, микробиота ребёнка формируется, может содержать и сапрофитную и условно-патогенную и даже патогенную флору. Пробиотики даёте ребёнку? Укропный чай? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, давала уже и лактазар, и биогаю, и симетиконы, ничего особо не помогает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны бактерийные препараты Лактобактерин или Баксет
Педиатр
Здравствуйте!
Кал на дисбактериоз до года сдавать не имеет смысла, его у деток до года не лечим.
Вам нужно обследовать на лактазную недостаточность_ сдать кал на углеводы. и копрограмму.