После удаления эндометр кисты

Больше месяца прошло после удалегия эндометр кисты..принимаю визанну..то кровит ..то мажет ..это норм?

Аднексит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна .
Да - это считается нормой , так как во время приема данного препарата первые три месяца идет адаптация организма . Он пытается адаптироваться к поступлению гормонов из вне .
Как минимум у большинства женщин эта адаптация проходит в течении трех месяцев , у кого-то меньше , у кого-то больше , все индивидуально.
Обычно организм привыкает к препарату и по истечению 3 х месяцев жалоб больше не бывает.
Если выделения достаточно умеренные и доставляют Вам дискомфорт, то в похожих случаях рекомендуют кровоостанавливающие, например таб транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Да , это нормально , первые три месяца приема гормональных препаратов организм адаптируется и возможны такие выделения .
Обычно рекомендуется далее продолжить прием Визанны . Если выделения сильные возможен прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3- дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Первые три месяца происходит адаптация организма к препарату, такие выделения могут быть. Для исключения другой причины таких выделений обычно рекомендуют сделать узи омт. Если по узи всё в норме, то причина в адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные жалобы могут быть проявлением периода адаптации организма к препарату. В подобных случаях рекомендуется продолжать приём в непрерывном режиме, как правило, далее выделения перестают беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, на фоне приёма препарата Визанны могут быть мажущие кровянистые выделения первые 3 месяца приема, за счёт адаптации организма к препарату. Независимо от выделений из влагалища препарат продолжаете принимать примерно в одно и то же время, без перерыва, 1 раз в день. Если выделения мажущие, то принимать доролнительно ничего не нужно.