Температура, расшифровать оак

Здравствуйте. Ребёнку 1,9. Была температура 2 дня в среду и в четверг. В первый день поднялась вечером 38,5 сбили нурофеном. Под утро опять поднялась, ещё раз сбили. В течении следущего дня держалась 37,5 к вечеру поднялась 38. И больше не поднималась. Из симптомов заметила что ночью закладывает носик и днем когда спит(хрюкает носом). На этом всё, в течении дня нос прекрасно дышит. Сегодня сдали кровь, помогите разобраться. Есть отклонения от нормы некоторых показателей.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным клинического анализа крови у ребенка вирусная инфекция, на это указывают сниженные лейкоциты, увеличение эритроцитов, гематокрита, гемоглобина говорят о гемоконцентрации, возможно ребенок плакал или не пил перед анализом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, добрый вечер. Прикрепила

По данным клинического анализа крови у ребенка вирусная инфекция, на это указывают сниженные умеренно лейкоциты, остальные показатели воспаления : нейтрофилы, лимфоциты и моноциты нормативны; увеличение эритроцитов, гематокрита, гемоглобина говорят о гемоконцентрации, возможно ребенок плакал или не пил перед анализом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, подскажите пожалуйста, с чем ещё могут быть связаны показатели которые не в норме, так как ребёнок ни одной слезы не проронил до и при сдаче анализа а так же выпил большое количество воды.

Также такое возможно на фоне инфекции, повышении температуры тела. Показатели повышены на сотые, ничего страшного в этом нет, кровь не константа могут быть колебания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, я переболела недавно насморк, горло и кашель, сейчас заболел муж, всё то же самое. Возможно ребёнок так же заразился от нас вирусом, стоит ли ждать симптомов которые были у нас и болезнь только начинается? либо он уже переболел?

Либо ребенок Вас заразил, либо действительно новая вирусная инфекция, тактика одна динамическое наблюдение за ребенком, обильное питье и оптимальный микроклимат (влажность 45-60%, температура до 19-22С), прогулки на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепили анализы? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер.
Прикрепила. Горло, к сожалению не смотрели, так как не были у врача. Сразу решили анализ сдать и потом придти на осмотр

по крови вирусная инфекция и увеличить питьевой режим