Консультация акушера /

Почему назначили повторное УЗИ — вопрос №1670183

Здравствуйте. Вчера была на УЗИ, срок 8.2 недель
Доктор все внимательно посмотрела, напрямую ничего плохого не сказала, но сказала придти на УЗИ через 2 недели . Я спросила зачем, она ответила что на всякий случай . Теперь переливаю: вдруг она что-то увидела и мне не сообщила . Прошу посмотреть УЗИ и озвучить, есть ли поводы переживать 🙏🏻

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Приложите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте, загрузила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не вижу никаких поводов для переживаний.
Дальше уже можете выполнить только скрининг в 11-14 недель.
На всякий случай Вам узи делать не нужно, все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи все хорошо. Достаточно проведение узи в скрининговые сроки - 11-13 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

По УЗИ ничего плохого не описывают. Эмбрион определяется, сердцебиение нормальное. Гематом, отслоек нет. Скорее всего просто для контроля Вас пригласили на повторное исследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совершенно никаких поводов переживать, судя по протоколу УЗИ, нет. До 1го скрининга некоторые доктора для "перестраховки" рекомендуют выполнять УЗИ каждые 2 недели, чтобы быть уверенными, что беременность продолжает свое развитие.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи все хорошо, дождитесь уже спокойно скрининга, не нужно Вам через 2 недели делать узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, вот мне тоже так кажется. Рекомендацией сделать узи врач меня напугала, а зачем делать - не сказала ) а я человек нервный . Дождусь лучше скрининга ! Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Думаю, доктор имела скрининг, в принципе через 2 недели Вы как раз подходите к выполнению биохимического скрининга!
Клиент
Екатерина Николаевна, я специально спросила доктора, имеет ли она в виду, что надо сдать узи до первого скрининга, она ответила, что да. Вот это меня и насторожило …
Акушер, Гинеколог
Сколько у Вас всего беременностей и чем закончились?
Клиент
Екатерина Николаевна, эта беременность первая
Акушер, Гинеколог
Тогда, возможно врач хочет убедится перед скринингом, что все хорошо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, добрый вечер. Не нужно переживать. Прекрасные показатели УЗИ. Беременность маточная, развивается. Все соответствует сроку.
Большинство докторов назначают повторное УЗИ для подстраховки, чтобы убедиться, что все в порядке ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все нормально. Сделайте следующее в 12 недель и биохимический скрининг