Повышенный пульс
Здравствуйте, уважаемые врачи! У дочери(13лет) часто пульс очень высокий от 90 уд. в состоянии покоя. Сегодня утром пожаловалась, только проснулась, я в пастели ей померяла - 111 уд. Дала ей валерьяны 2 таблетки. Какие анализы нужно сдать? И может что-то из успокоительных нужно.
Здравствуйте, необходимо сдать анализы на оак, ферритин, гормоны щитовидной железы, консультация кардиолога.
После валерианы проходит тахикардия? Ребенок тревожный, часто нервничает?
Татьяна Владимировна, ребёнок тревожный, все принимает близко к сердцу. Очень впечатлительная.
После валерианы падает до 85 уд.
Поняла, пропейте магний 1 т 2 раза в день- месяц. Обязательно консультация кардиолога и сдайте анализы, которые я написала выше.
Сегодня сдали анализы. Магний обязательно. Спасибо!
Татьяна Владимировна, все анализы без отклонений. В идиале.
Принятый ответ
Здравствуйте, в принципе всё нормально да, но железо должно быть немного повыше, где то рааен весу ребенка, добавьте в рацион продукты, содержащие железо.
Также проконсультируйтесь с кардиологом.
Здравствуйте! Нужна очная консультация кардиолога, проведение ЭКГ. Если со сердечно-сосудистой системы патологию не выявят, тогда консультация невролога
Здравствуйте, по возможности консультация кардиолога, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?