Почему повышен билирубин
Моему сыну 16 лет , анализы крови показывают Общий билирубин 32 Прямой 5,4 Непрямой 26,6 На правой руке пальцы сильное сухость с шелушением с зудом. Так же сделали УЗИ печени и Гастроскопию. По словам врача все в норме, в жилудке небольшое восполение. Болей никаких нету
Здравствуйте! У Вашего сына, вероятно, синдром Жильбера. Это не заболевание, а генетическая особенность, дефицит одного из ферментов печени, из-за чего может периодически повышаться уровень билирубина за счёт непрямой фракции, чаще всего это происходит на фоне голодания, стресса, болезни, приёма некоторых (редких) лекарств.
Ольга, Здравствуйте! А сухость зуд и шелушение кожи на пальце правой руки с повышенной билирубинном может быть связан? И на коже появился белое пятно в области правой локотьи
Доброе утро! Нет, это не связано.
Здравствуйте !
Вы можете сдать анализ на синдром Жильбера (в лаборатории такие имеются) с целью исключения заболевания - это генетическая особенность, анализ поможет определиться с дальнейшей тактикой ведения.