Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1671161

Здравствуйте, замучали экстрасистолы, бьют без остановки. Уже 5 месяц не могу найти причину. Лежала в кардиологии все в норме узи сердце, абдоминальное,щитовидка, назначили предуктал и магнерот пропила толку ноль. Есть проблемы со спиной 8 грыж и протрузии но врач сказал это не может быть причиной. В основном в спокойном состоянии аж в горле стоят эти перебои...

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте ферритин в норме?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анастасия!
Экстрасистолия м.б. в норме в небольшом числе.
Вы делали суточное мониторирование ЭКГ?
Дефициты исключили?
При обострении остеохондроза тоже
может нарастать экстрасистолия.
Рекомендую сдать ещё анализы: электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить эхокардиографию, суточное мониторирование ЭКГ с дальнейшим решением тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте да в больнице делали систол было не много как они мне сказали с приёмом метопролола в стационаре они уменьшились шт так на 150 за день только, поставили диагноз НЦД по смешанного типу. Но после больницы уже 4 месяца прошло а систолы так и остались. Нет такие анализы мне и не рекомендовали даже сдавать...
Кардиолог, Сомнолог
сдайте эти анализы и выполните актуальное суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию (узи сердца) по результатам решится вопрос необходимой терапии.
Чтобы не было назначения ради назначения.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Дефицитные состояния организма исключили?
Тревожные состояния?
Суточное мониторирование проводили?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте в чем дефицит? По общим анализам которые брали в больнице все в норме, холтер проводили тоже сказали в пределах нормы но делали его на пятые сутки после приема метопролола а так их было значительно больше
Терапевт, Кардиолог
Для исключения дефицитных состояний организма сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Проведите в динамике суточное мониторирование
Эхокг для исключения структурных изменений сердца
Уздг сосудов шеи
На фоне дисбаланса вегетативной нервной системы может быть экстрасистолия.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста а ферритин и гемоглобин это разные анализы но оба показывают анемию? Я правильно понимаю? Потому что анемии у меня нет гемоглобин в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Предукталом не лечат экстрасистолию у него другие показания.
Вы проходили холтеровский мониторинг экг, какого вида экстрасистолы и в каком количестве присутствуют?
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте мониторинг проходила, экстрасистолы желудочковые парные их много очень. Когда я сделала ЭКГ в поликлинике показал что парные желудочковые терапевт выписал направление на госпитализацию приехала в больницу мне сказали ни чего страшного от этого не умираю хотя терапевт сказал обратное....
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
До 1000 в сутки могут быть в рамках варианта нормы, в лечении не нуждаются, но если субъективно мешают, обсуждается антиаритмическая терапия.
При желудочковых нарушениях ритма эффективны антиаритмики класса 1С.
Экстрасистолия может быть идиопатической, то есть не связанной с какой либо причиной.
В некоторых случаях, может обсуждаться РЧА в плане лечения.
Клиент
Алексей Cергеевич, я уже все перечитала по поводу их нормы. Конечно они мешают жить полноценно да и когда сильно забиваю возникает чувство страха смерти конечно, да ещё после слов терапевта он сказал вы не пугайтесь но у вас может в любое время остановить сердце поэтому и вопросы каждый день от куда они вообще и их причина ...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экстрасистолы доброкачественные нарушения, при отсутствии органической патологии, сердце не остановится.
Если мешают, нужна антиаритмическая терапия (Пропафенон, Этацизин) + противотревожные препараты (Афобазол, Новопассит), наблюдение у кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо успокоили) т.е я так понимаю если эхокг в норме то можно и не переживать просто к ним тогда привыкнуть...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Переживать не о чем.
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку.
И уточните, спина сильно болит?
Не курите, капли в нос не используете регулярно по-многу?
И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Наталья Викторовна, спина болит невролог прописала уколы поставила, но улучшений особо нет конечно.. капли не капаю вообще, курю но когда бросала не курила систолы ни куда не ушли.
Кардиолог, Терапевт
Тест пройдите пожалуйста и дайте ответ. Сознание не теряли? Особенно во время нагрузок
Клиент
Наталья Викторовна, да нет сознания не теряла тест прошла прикрепила