Давление и цистит

Добрый день , вопрос , принимаю индапамид ( Арифон) и периндоприл4, и появился цистит , давление снижается и поднимается выше чем обычно , при цистите врач сказал возможно . Но препарат не поменял .. По обследованиям все хорошо , общие анализы , гормоны , ЭКГ и так далее все в норме . Подскажите чем то может заменить нужно препарат, возможна побочка в виде цистита ?

Кроме давления нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Данная терапия цистит не провоцирует.
Для лечения цистита рекомендую:
монурал однократно или фурагин 100 мг 5 дней.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ мочи сдавали?
Вышеуказанные препараты не вызывают цистит.

Принятый ответ

Здравствуйте нет, это не от препаратов

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Уточните, прием препаратов совпал с циститом? И какие именно жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные препараты не приводят к развитию цистита.
В плане лечения обсудите с лечащим врачом применение Монурала 3 гр. однократно.

Здравствуйте, Юлия.
Маловероятно, что указанные препараты вызвали цистит, тем не менее в побочных эффектах Индапамида указана возможность возникновения инфекции мочевыводящих путей. Как давно их принимаете и когда появились симптомы цистита?
Какие цифры АД на фоне лечения? На момент лечения цистита, Индапамид думаю стоит отменить, и в случае повышения АД увеличить дозу Периндоприла на 1/2
Монурал 3 гр - довольно эффективный препарат в лечении цистита, обсудите с лечащим доктором его прием.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать