Консультация невролога /

Малыш, 3 месяца. Все ли хорошо? — вопрос №1671350

Добрый день, была небольшая гипоксия при родах. Ребёнку 3 месяца, Узи показало эхографически постгипнотический изменения головного мозга ( небольшое расширение наружных ликвидных пространств, кровоток по вене Галена на верхней границе нормы - признаки дисциркуляторных нарушений). Очень переживаем!

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, изменения на нсг не критичны, ликворные пути проходимы, смотрим не только на УЗИ, но и на развитие ребенка.
Держите головку, улыбается в ответ?
Клиент
Татьяна Владимировна, головку держим, на животик когда укладываем тоже, но пока не уверенно. Улыбается очень много когда видит нас)

Невролог, Детский невролог
Выкладывайте ребенка на пол, на коврик, пусть осваивает новые навыки)
Нсг смотрим в динамике, повторите через 3 месяца.
Клиент
Татьяна Владимировна, уже все подготовили для этого, выкладывать на животик?
Невролог, Детский невролог
Да, на животик, и на спину
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо)
Невролог
Здравствуйте ?Ничего страшного нет необходим контроль нсг через 2 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Изменения не выражены , клинически незначимы . Вам нужно лишь проводить НСГ в динамике , каждые 3 месяца . Лечения описанные изменения не требуют