Посев результат

Добрый день. результат посева на микрофлору - ЕСТЬ РОСТ. 1 Escherichia coli КОЕ/мл - 10 в 4-ой 2 Staphylococcus aureus КОЕ/мл - 10 в 5-ой 3 Staphylococcus haemolyticus КОЕ/мл - 10 в 5-ой 4 Streptococcus agalactiae КОЕ/мл - 10 в 5-ой Грибы рода Candida - не обнаружено! Подскажите, пожалуйста, как это лечить? спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим. Что Вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализы? Добавьте фото высыпаний.

Михаил, доброе утро. В районе паха покраснение 3см х 4см и зуд. Думал грибок, но нет!

Михаил, прикрепил результаты посева.

Михаил, добрый день! Загрузил фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, это всё условные патогены, из можно и в принципе не лечить. Надо больше информации. Какие жалобы? Что в общем мазке и цитологии? Вы беременны или планируете беременность?

И вы не указали откуда посев

Простите, не увидела, что вы Вадим)))

Если у вас есть проблемы с легкими- бронхит, кашель, затяжные ОРВИ, нужно переделать посев с чувствительностью к антибиотикам. И пролечиться Согласно чувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно -патогенная флора. Если нет жалоб, лечение не требуется. Что Вас беспокоит?

Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц

Здравствуйте, можно вильпрофен солютаб 500мг 2 раза в сутки 7 дней, линекс по 1кап 3 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Откуда взят посев? Жалобы? Фото сыпи? Анамнез?

Принятый ответ

Здравствуйте! Посев откуда? Какие жалобы? Фото высыпаний, если посев с них.

Ольга, доброго дня. В области паха, покраснение 3см х 4см, зудит.

Если нет жалоб,абсолютно не требует внимания этот анализ.

Добавьте фото высыпаний в паховой обл.

Для назначения лечения надо видеть высыпания- прикрепите фото. По результатам посева- эти микроорганизмы могут встречаться и на здоровой коже.

Ольга, здравствуйте. загрузил фото (извините за качество).

По такому фото сложно поставить диагноз. Необходимо, что бы в кадре была видна вся паховая область.

Похоже на натертость, опрелость. Нужно фото с расстояния- оценить кожу. Высыпания только с одной стороны или симметрично? Как давно? есть ли зуд?