Консультация дерматолога /

Посев результат — вопрос №167166

Добрый день.
результат посева на микрофлору - ЕСТЬ РОСТ.
1 Escherichia coli КОЕ/мл - 10 в 4-ой
2 Staphylococcus aureus КОЕ/мл - 10 в 5-ой
3 Staphylococcus haemolyticus КОЕ/мл - 10 в 5-ой
4 Streptococcus agalactiae КОЕ/мл - 10 в 5-ой

Грибы рода Candida - не обнаружено!

Подскажите, пожалуйста, как это лечить?

спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим. Что Вас беспокоит? По поводу чего сдавали анализы? Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, доброе утро. В районе паха покраснение 3см х 4см и зуд. Думал грибок, но нет!
Клиент
Михаил, прикрепил результаты посева.
Клиент
Михаил, добрый день! Загрузил фото.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это всё условные патогены, из можно и в принципе не лечить. Надо больше информации. Какие жалобы? Что в общем мазке и цитологии? Вы беременны или планируете беременность?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
И вы не указали откуда посев
Акушер, Гинеколог
Простите, не увидела, что вы Вадим)))
Педиатр
Если у вас есть проблемы с легкими- бронхит, кашель, затяжные ОРВИ, нужно переделать посев с чувствительностью к антибиотикам. И пролечиться Согласно чувствительности.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это условно -патогенная флора. Если нет жалоб, лечение не требуется. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте супракс 10 дней Линекс месяц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно вильпрофен солютаб 500мг 2 раза в сутки 7 дней, линекс по 1кап 3 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Откуда взят посев? Жалобы? Фото сыпи? Анамнез?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Посев откуда? Какие жалобы? Фото высыпаний, если посев с них.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, доброго дня. В области паха, покраснение 3см х 4см, зудит.
Андролог, Уролог
Если нет жалоб,абсолютно не требует внимания этот анализ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте фото высыпаний в паховой обл.
Венеролог, Дерматолог
Для назначения лечения надо видеть высыпания- прикрепите фото. По результатам посева- эти микроорганизмы могут встречаться и на здоровой коже.
Клиент
Ольга, здравствуйте. загрузил фото (извините за качество).
Венеролог, Дерматолог, Детский
По такому фото сложно поставить диагноз. Необходимо, что бы в кадре была видна вся паховая область.
Венеролог, Дерматолог
Похоже на натертость, опрелость. Нужно фото с расстояния- оценить кожу. Высыпания только с одной стороны или симметрично? Как давно? есть ли зуд?