У меня анемия (ферритин низкий и гемоглобин)

Здравствуйте. У меня низкий гемоглобин и общ.анализ крови говорит о железодеф.анемии. Сдавала еще трансферин- 3,48; ферритин-4; латентн.связывающую -67 . Гемоглобин-102 после приема ферум лек поднялся до 115. Биохимия в норме. Есть камни в желчном крупные. Была язв.луков.12-ти перстной ремиссия, сопутстпуюшие гепертония 2ст. Что делать в чем причина как повысить гемоглобин и ферритин.

Добрый день, гемоглобин повысился на 13 г/л. в динамике это хорошо, продолжайте дальше пить препарат железа. Желательно для женщины поднять гемоглобин до 130 г/л а ферритин до 40-50.