Соместимость диклофенак и мелоксикам

Добрый день. Можно ли принимать Мовалис (мелоксикам свечи/таблетки), а через 6 часов диклофенак - для достижения эффекта обезболивания.Поскольку читала, что у мовалис макс доза 15мг в сутки. Лекарство действует всего 6 часов, а обезболивание необходимо каждые 6 часов (женские дни). Отклонений по гинекологии нет-обошла '100' врачей. И 50мг диклофенака по силе обезболевания это 7.5мг или 15мг мелоксикама

Светлана, принимать препарат диклофенак спустя 6 часов после мовалиса можно. Единственное что, повышается риск развития желудочно-кишечных кровотечений, язвенной болезни. Если у вас есть предрасположенность, то не рекомендую. Диклофенак 50мг из расчета кратности приема в день сравним с мелоксикамом 7,5 мг.