Прививка от короновируса
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 4 года, 2 недели назад он заболел ветрянкой, 1.5 недели не ходил в образовательное учреждение , с понедельника стал опять ходить на занятия, но сегодня написали, что всем детям собираются делать прививки от Ковидп, я вообще против этого, но проблема в том, что я нахожусь в другой стране, здесь их просто делают без лишних вопросов, у меня такой вопрос, если бы мы находились в России дали бы моему ребенку медотвод от вакцинации после ветрянки и на какой период подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прививки после ветряной оспы рекомендовано делать не ранее, чем через месяц после выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, после ветряной оспы медотвод от вакцинации 1 месяц.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте.
После ветрянки ребенок не подлежит вакцинации в течение месяца.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
После перенесенной ветряной оспы дается медотвод от вакцинации на 1 месяц.