Кровотечение

Добрый день! Удалили полип адемаиозный в марте 2023, гистология плохая, проколола бусерелин три месяца, 02,11.23 в больнице взяли снова образцы для гистологии (под наркозом). Сейчас на больночном дома. 08.11 пришли месячные первый раз после бусерелина. Сегодня кровотечение большие объёмы, встаю все льет, огромные сгустки выходят. Незнаю как поступить, что пропить при первой помощи или скорую вызвать. Пока лежу ноги к верху ,меньше ... встаю снова бежит

Нет
37 лет

Здравствуйте.
За сколько часов наполняется вся прокладка на 4-5 капель?

Наталья Александровна, За час половина упаковки ушла около пяти шт

В экстренном порядке обратитесь в дежурную гинекологию. Вызовите скорую помощь. Такое кровотечение пероральными гемостатиками не купировать

Принятый ответ

Добрый день.
Если выраженное кровотечение - рисковать не нужно. Лучше обратиться в гинекологический стационар, там помогут.
Если под рукой есть - можно принять Транексам 1000 мг на дорожку, запить минимальными глотком воды.

Здравствуйте. В этом случае примите транексам 1.000 мг и вызывайте скорую помощь, в гинекологическом отделении вас осмотрят и проведут УЗИ, также окажут всю необходимую помощь