Травма ногтя, часть ногтя оторвана от пальцевой подушки

Доброго времени суток! При неосторожном закрытии вентиля, большой палец правой руки сорвался и ногтем задела вентиль, соответственно ноготь частично оторвала от пальцевой подушки. Прошло недели 2. В покое не болит, а при нажатии на ногтевую пластину, внешнюю ее часть, ощущаю боль, при нажатии на внутреннюю часть ногтевой пластины - боли нет. Как и чем можно полечить (антибиотики, мази, ванночки) или ждать, когда оторванная часть срастет сама? Нужны ли обследования? Какие? Или только обращение к врачу, но к какому? За ранее СПАСИБО!

нет
50 лет

Здравствуйте!
Антибиотики точно не нужны ❗
Я рекомендую Вам обратиться к врачу-хирургу, чтобы удалить ногтевую пластину.
В дальнейшем она может начать мешать росту ногтя.
Здоровья ⚕️