Если все анализы отрицательные
Здравствуйте! Сдавала кал методом парасепт на простейшие-отрицательный Сдала кровь на лямблии-отрицательный Этого достаточно для убеждения что паразитов в организме нет вообще или всё таки ещё что-то нужно сдать? Переживаю так как в детстве был длинный паразит какой-то и вышел сам. Сейчас мучаюсь с СРК СИБР, куча лечения и всё безуспешно...
Гастрит, пилонифри,срк сибр.
38 лет
Здравствуйте! Да в большинстве случаев этого достаточно, чтобы исключить паразитоз. Скорее всего вам следует обратиться к другому гастроэнтерологу за вторым мнением