Дополнительная хорда поферх левого желудочка и удалена щетовидка

Здравствуйте! У меня удалена щетовидка с 202года принимаю эутирокс 175 В беременность почувствовала учащение сердцебиения даже если не было нагрузки ,с беременности уже прошел год ,я пью иногда беталок зок 50 ,когда повышается пульс,давление сое рабочее 130,сейчас чаще всего от 118-132 больше редко. Была у кардиолога он назанчил кон кор,но я не понимаю как перейти на него с беталока и там написано много побочек,я боюсь!кстатибывали тревожные мысли и все такое …читала что это тоже на фоне приема беталок.что делать?как дальше принимать?

Удалена щитовидка Дополнительная хорда
29 лет

Здравствуйте, не переживайте, перезод с беталока на конкор вполне безопасен. Если сегодня выпили беталок, то с завтрашнего дня можете начинать пить конкор в нужной дозе.
Какие показатели ттг и т3-т4 у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а если я беталок пила только тогда когда повышался пуль,могла неделю не пить,три дня пить и тд…последние показания ттг и т4 были повышены был бронхит ,сказали может такое быть ттг-5.17,т4-25,84

Если нет стабильной тахикардии, то можно оставить на эпизодический прием беталок.
Обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом для коррекции терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо ? она видела последние результаты сказала пересдать после болезни
Вот планирую пересдать в ближайшие дни.были антибиотики еще ,пока все чуть чуть из организма выйдет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а вообще вот эта дополнительная хорда ни как же не влияет плохо на сердце?а сердцебиение иногда повышается от переутомления например или когда был накануне алкоголь ? это из-за отсутвия щитовидки?

Хорда никак не влияет на работу сердца, не является патологией, не переживайте!
Если скачки пульса на фоне волнения, приема алкоголя -это не на фоне патологии щитовидной железы. При стрессе, приёме кофе, алкоголя естественно, что будет учашение пульса, ничего страшного в жтом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое?Еще есть в прошлом году ставили межреберная невролгия,насалось все после кесаревого и укола анастезит этой,щас по ощуениям потворилось и знаете ,такое ощущение что сердце болит,но узнавала вжох и выдох-неудобное положение это не сердце ,да и плюс накручиваю себя.

Принятый ответ

Если боль связана с движением, вдохом -это не сердце. Можно местно НПВП мази. При необходимости консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо ?

Здравствуйте.
Переход с Беталока на Конкор осуществляется в один день, сегодня принимаете Беталок, завтра Конкор в назначенной дозе, оба препараты относятся к фармгруппе бета-блокаторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, я прочитала про кон кор что там побочек много и боюсь его пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Cергеевич, и можно ли магний я пью в шипучем виде,можно ди это совмещать?

Магний принимать можно, он совместим.
Конкор в небольших дозах редко вызывает побочные эффекты.
Если присутствует тенденция к учащенному сердцебиению лучше выполнять назначение врача.

Здравствуйте если у вас нет постоянной необходимости в прераратах, можно принимать анаприлин при часто пульсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульнара Рафиковна, от него есть побочеи?я боюсь последствий плохих для сердца ,мне кажется у меня сердце больное но узи и прослушивания вроде все норм

Здравствуйте!
С беталока на Конкор можно перейти одним днем. Но конкор это препарат для постоянного приема, не эпизодического.
Уточните Вы делали суточный мониторинг по Холтеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Владимировна, пока нет,жду очереди .уже подумаюывала сделать платно,быстрее будет ,пока дождешься ?

Нужно поставить монитор, после этого решать вопрос какую терапию Вам принимать. Будет это эпизодическое купирование приступов тахикардии или постоянный прием.
Уровень ферритина контролировали? Анемии нет по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Владимировна, ферритин-51,80

Ферритин хороший, дефицита железа нет.
В таком случае все решит постановка монитора и его результаты.
Пока можно дополнительно пропить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца, для улучшения метаболизма в сердечной мышце, профилактики экстрасистол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Владимировна, а просто магний можно?у меня он в пакетике как шипучка

Можно просто магний, какая дозировка у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Владимировна, 400 с копейкой

Принятый ответ

Дозировка хорошая, принимайте по 1 упаковке 2 р/сутки 1 месяц