Боль в коленях

Здравствуйте! У меня после бега начались проблемы с коленями. Уже 5 месяцев лесу разными способами. Последние результаты мрт показали, что на двух коленях надрывы менисков. Вопрос вот в чем. При изучении моей проблемы врач меня расспрашивал не было ли у меня в детстве дисплазии тазобедренного сустава. (Не было) объяснил, что строение колена нестандартное (что возможно послужило причиной травмы, нагрузки были сильные, бегала по 15 км) я изучила описание своего мрт и там есть непонятные для меня понятия, которые врач мне не объяснил. 2 тип надколенника по wiberg и дисплазия типа С по dejour. Что это значит? Не могли бы вы пояснить? Насколько это серьезные отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

Маргуба, приложила два файла (результаты мрт двух коленей)

В течение этих 5 мес что то поменяли?

Применяли?

Маргуба, да, пила несколько раз аркоксию, делала физиопроцедуры, делала компрессы, носила наколенник, соляные ванны делала, мазями мазала противовоспалительными и спортивными.

Принятый ответ

Здравствуйте Консультация травматолога обязательно
Изменения серьёзные
При не эффективности терапии, показано оперативное лечение

Эти отклонения могут говорить о предрасположенности к повышенной травматизации,поэтому травматолог ортопед- Ваш главный врач

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проконсультироваться с ортопедом возможно уже требуется оперативное лечение

Здравствуйте. Нужна консультация травматолога и ортопеда