Воспаление железы

Воспалилась нижнечелюстная железа справа. Стоматолог-хирург по КТ определил 2 камня в протоке под языком. Камни удалили. Через 2 недели швы сняли. Врач сказал слюна выделяется хорошо. Прошло 3 недели с момента операции. Железа продолжает надуваться во время приема любой пищи. Подскажите пож. что не так и что делать?

Давление
40 лет

Принятый ответ

Для понимания ситуации нужно видеть данные обследования УЗИ, после операции . Если есть возможность сделать чёткое фото чтоб было видно ,как выглядит железа. Тол ко по описанию ситуации сложно говорить конкретно о происходящем. УЗИ надо обязательно сделать, может быть киста ,после удаления камней или стеноз ( сужение) протока. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
во-первых, может камней было больше,
во-вторых ,может сужается сам проток(проводят ,так называемое ,бужирование).Необходим очный прием стоматолога-хирурга