Анализы и антидепрессант

Добрый день, начала принимать антидепрессант феварин кветиапин уже 2 день, хотелось бы узнать можно ли сдавать анализы на общий анализ крови и биохимию, мочу, кал, гормоны при обследованиях, влияют ли показания( искажение данных при приеме ад) и какие? Можно ли проводить другие обследования по типу фгдс?

Синдром жильбера
23 года

Здравствуйте. Можно сдавать анализы, с учетом, что вы принимаете их только 2 дня. Искажение может быть в анализах, если будете сдавать пролактин

Принятый ответ

Здравствуйте. При приеме кветиапина могут быть измения в ОАК(снижение гемоглобина, отклонения в лейкоцитарной формуле), повышение пролактина, ТТГ, отклонения в липидограмме(повышение холестерина, триглицеридов), но такие явления бывают редко. Сдавать кровь и проходить ЭФГДС можно.

Здравствуйте
Могут быть незначительные отклонения показателей крови.
Можно сдавать анализ крови и проводить фгдс.
Противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете их всего 2 дня, так что изменений в анализах не будет, через недели 2 после начала приема могут быть выявлены изменения, изменения в основном касаются Пролактина, гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).

ФГДС не противопоказано при приеме данного препарата, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Незначительные отклонения в анализах возможны, для интерпретации анализов врачу необходимо сообщить о приеме феварина, кветиапина.
При приеме данных антидепрессантов можно проводить любое обследование - ФГДС, УЗИ, МРТ, рентгенографию. В день проведения ФГДС, антидепрессанты необходимо принять после данного исследования.