Консультация акушера /

Как такое возможно? Нет ЖТ и рост ХГЧ в крови при поддержке Ипрожин — вопрос №1674540

Получается такая картина:
02.11.2023 bХГЧ общий <1.20 мМЕ/мл
03.11.2023 на УЗИ фоликулометрия не видят ЖТ
04.11.2023 bХГЧ общий 2.1 мМЕ/мл, прогестерон - 45.8 нмоль/л
06.11.2023 bХГЧ общий 6 мМЕ/мл
08.11.2023 bХГЧ общий 13 мМЕ/мл

ХГЧ растет, а ЖТ нет, как это возможно?
Я на поддержке Ипрожин 200, 1 раз в день на ночь вагинально.
Есть ли шанс на нормальную беременность без ЖТ?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Если желтого тела нет, то не было овуляции и не может быть беременности. Сколько у Вас задержка?
Клиент
Илона Альбертовна, цикл не регулярный, ранее были циклы от 30 до 38 дней, сегодня 39 ДЦ, менструации нет, ХГЧ рос последние дни, это первый цикл за год, когда ХГЧ выше показателя <1,20 и начал увеличиваться, сегодня еще раз сдала и жду результатов. По графику базальной температуры овуляция была на неделю позже, чем ставили по УЗИ на фолликулометрии. Но и узист поставила овуляцию скорее по тестам на овуляцию, чем по УЗИ, потому что говорила эндометрий не дорос до лютеиновой фазы, но почему то все равно поставила лютеиновую 2 фазу, раз тесты показали пик. У меня еще могут быть двойные овуляции, это подтверждалось ранее на УЗИ (другими узистами), но второго доминантного фолликула узист не видела или просто плохо смотрела, даже не знаю теперь. Тесты на беременность слабо-положительные, и bХГЧ общий растет, как придет сегодняшний результат, дополню ответ.

Акушер, Гинеколог
Жду результат
Клиент
Илона Альбертовна, ХГЧ подрос 10.11.2023 до 16 и 11.11.2023 упал до 10, сейчас уже и тесты на беременность отрицательные, гинеколог диагностировала биохимическую беременность.