У ребенка в Кале глисты.
Здравствуйте. У ребенка 1,5 года в Кале нашла мелких беленький червецов, штук 5 , шевелятся. Чешет попу, ночью просыпается, возится долго, плачет.Дала немозол суспензии 10мл.Прошли сутки после приёма лекарства, ребенок покакал и в Кале опять эти шевелящиеся мелкие червечки.Мало прошло времени и они погибли или не подействовало лекарство?
Наталья. здравствуйте! Вероятно, это острицы. Лечить нужно сразу всех членов семьи (альбендазол 400 мг 1-кратно натощак сейчас и через 14 дней), также очень важны гигиенические мероприятия: влажная уборка, ежедневная смена нательного и постельного белья больному, мытьё рук. Иначе будет постоянно происходить повторное самозаражение.
Ольга,ребенку 1,5 года ему дала 10 мл суспензии НЕМОЗОЛ, этого мало? Сегодня уже двое суток прошло после приёма лекарства, но червяки продолжают вылазить. Смотрю попу ребенку. Не подействовала лекарство? Повторить ребенку через 14 дней? И какая дозировка для него. Про взрослых поняла сколько пить , а вот с малышом не совсем.
Доброе утро! Какой вес ребёнка? Дозировка 10 мг/кг, скорее всего, 10 мл достаточно.
Лекарство действует только на взрослых паразитов, на яйца и личинки - нет. Это выходят молодые гельминты, которые вылупились из заглоченных ранее яиц.