После кормления плачет!

Здравствуйте!Нам неделька.Много просит кушать,нет газиков,не какает,после кормления плачет,просит ещё кушать,не спит.Пробовали теплую пелёнку прикладывать на животик ,немного успокоился,поспал пару часиков.Проснулся ,покушал,пошла отрыжка,газики,покакал,снова просит кушать.Покушал и снова плачет,тужится,пытается оправится,ничего не выходит,снова тужится,снова плачет,снова просит кушать!Что делать,помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Наталья. Прежде всего, Вам необходимо пересмотреть свое меню. Скорее всего, в Вашем рационе есть продукты, которые вызывают у малыша газообразование и запор.
То, что он так часто просит грудь скорее говорит о его просьбе о помощи, поиска защиты в Вас и немного обезболивания, потому как грудное вскармливание - это не только источник пищи для ребенка, но также и психологическое спокойствие, ощущение защищенности. Сам акт сосания - это инстинкт. Кроме того, материнское молоко содержит морфиноподобные вещества, которые способны приглушать боль.
Что касается помощи, то параллельно тому, как Вы будете искать и исключать продукт своего меню, который приводит к нарушениям пищеварения у малыша, ребенку можно давать Эспумизан при газообразовании, делать гимнастику, приводя ножки к животику и давать слабительные сиропы (например, Нормазе) для облегчения акта дефекации. Будьте здоровы, и Вы, и малыш!