Консультация гинеколога /

Что мне делать помогите — вопрос №1675001

Родила год назад, первые месячные были в марте, потом они то появились то пропали, в августе были месячные потом пропали, ходила на УЗИ в сентябре, ставили подозрение на полип в итоге месячные пришли в конце октября, на 7 день пошла УЗИ полипа не было, с 5 числа идут выделения коричнево- алые, думала пройдёт, через 2 дня сходила к геникологу она взяла мазок и записала на 20 число на УЗИ, но мне ничего не выписали, сказали мазок результаты ждать неделю, вопрос что мне делать? Идти платно или можно подождать, очень переживаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите результат последнего узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, нету в геникологии остались, ну там было написано в заключении подозрение на эндоцервит по моему признаки , СПК

Акушер, Гинеколог
Тогда лучше завтра сходите на узи в платную клинику и прикрепите результат к вопросу
Клиент
Илона Альбертовна, а есть смысл ждать результаты мазка до среды или лучше на УЗИ идти соазу?
Клиент
Илона Альбертовна, вообще это что то серьёзное?
Акушер, Гинеколог
Лучше сходите на узи. Ничего страшного, это может быть ановуляция, гиперплазия эндометрия
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, завтра попробую записаться ещё раз надеюсь запись будет сразу
Клиент
Илона Альбертовна, если нет придётся ждать, просто после осмотра на след день что где то бывает тянет это нормально?
Акушер, Гинеколог
Если будет результат, то прикрепите к вопросу и обязательно напишите
Акушер, Гинеколог
Тянуть не должно, надо выяснить причину
Клиент
Илона Альбертовна, мне надо именно новое УЗИ? Или от 1 числа пойдёт?
Акушер, Гинеколог
При этом узи уже были проблемы?
Клиент
Илона Альбертовна, выделений не было
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше новое
Гинеколог
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет, до 4 месяцев кормила
Гинеколог
А протокол узи можете прикрепить?
Клиент
Екатерина Александровна, нету в геникологии остались, ну там было написано в заключении подозрение на эндоцервит по моему признаки , СПК
Клиент
Екатерина Александровна, к сожалению в геникологии остались, но в заключении было написано признаки эндоцервита, возможно СПК
Гинеколог
Тогда ничего страшного, после завершения грудного вскармливания цикл может восстанавливаться в течение года. Если сейчас обильные выделения, то принимайте транексам по 500 мг три раза в день до 5 дней для их остановки
Клиент
Екатерина Александровна, я закончила кормить в 4 месяца то есть в марте а сейчас уже ноябрь это вообще нормально, что пришли они 26 октября, на 4-5 день закончились и через 2-3 пошли какие то выделения коричнево-аллые, это что то серьёзное , мне терпит ждать результаты мазка или сразу лучше идти платно на УЗИ?
Гинеколог
Я же написала выше, что после завершения грудного вскармливания в течение года менструация будет восстанавливаться, ничего сейчас можно не делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения сейчас еще идут?насколько обильные?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, они есть но они не обильные
Клиент
Анна Эдуардовна, они коричнево-алые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вполне возможно,что это не патология , а просто восстановление цикла после родов.Если они вам мешают,то можно принимать транексам 500 мг *3 раза в день, а затем на узи , по результатам узи уже решать с тактикой.
Клиент
Анна Эдуардовна, мне стоит ждать результаты мазка до среды или сразу надо идти на УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи необходимо исключить патологию эндометрия, а мазок на флору отдельно - рассматриваться будет,
Клиент
Анна Эдуардовна, я делала УЗИ 1-2 числа как то так, есть смысл в геникологии спросить результаты или новые именно надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете прикрепить это узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После родов несколько месяцев менструации могут быть нерегулярными.
Если они не слишком обильные - предпринимать ничего не нужно. Просто дайте им немного больше времени.
Если выделения раздражают, можно принимать Транексам, по. 1000 Мг х 3 раза, до 4 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а как такое может быть что вот цикл начался 26 числа, закончился грубо говоря на 4-5 день и через 2-3 дня пошли какие то выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Клиент
Игорь Игоревич, вообще сегодня 4 день это вообще нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Даже самая регулярная менструация нормальна протяженностью до 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, так я делала, ещё раз делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла прикрепите