Здравствуйте, утром проснулась почувствовала зуд и сыпь на шее, особо не чешется просто побаливает. Подскажите пожалуйста что это может быть ? И какое лечение лучше.Ранее такого никогда не было. Хронических заболеваний нет
Анастасия,на фото Опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении Рекомендую : -валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней -фукорцин 2 р в день 7 дней -гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней -при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен) -не мочить -не тереть -свободная хб одежда
Данное заболевание заразно для тех,кто не болел ветрянкой (после последних высыпаний еще спустя 5 дней) Профилактика : Проветривание помещения,сбалансированное питание и сон,обильное питье
Анастасия,противовирусные препараты не рекомендую совмещать с алкоголем ,выбирайте ,что для Вас в приоритете ! Если день рождения -то тогда пока используйте местную терапию ,если лечение -то таблетки +крема.
Анастасия, здравствуйте! Это проявления герпеса. Рекомендую: 1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней 2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. 3. Минимизируйте контакт с водой. 4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать. При боли можно принимать Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику.
Юлия Юрьевна, меня просто пугает тот факт что как у людей на губах герпес появляется постоянно и опасно трогать другие части дела он может образоваться хоть где, это тоже самое ?
Здравствуйте Это герпес От переохлаждений, снижения иммунитета Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Здравствуйте, Анастасия Это клиника герпеса Развивается на фоне ослабления иммунитета - валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней - панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета: - сон не меньше 7-8ч - пить воду 30 мл на 1 кг веса - дышать свежим воздухом - проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9 - контролировать работу жкт Здесь формируется до 80% общего иммунитета - уменьшать стрессы
Он может меняться, да Появляется на фоне ослабления иммунитета Поработаете над иммунитетом и больше не будет Стрессы убирать надо Главный провоцирующий фактор