Глубокая колотая рана мизинца

после того как воткнулись ножницы, кончик пальца сразу же онемел, рану сразу обработала перекисью, наклеила пластырь, там ходила чуть меньше недели, думала пройдет, но начало болеть сильнее, не могла полностью расправить сам мизинец и ладонь, боль колющая, отдает даже в локоть, на данный момент прошла неделя: палец выгибать уже могу почти, также колющая боль при нажатии на рубец и покалывания во области всей кисти, иногда и руки, чувствительность так и не вернулась, ходила в травмпункт, там сказали что у меня инфекционная колотая рана, врач назначил пойти к хирургу, а хирург мне абсолютно ничего не назначил, сказала что само все пройдет, что мне делать?

бронхиальная астма, гастрит
21 год

Здравствуйте!
Для начала, выполнить прививку ? от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад.
Если на очном осмотре врач решил, что рана незначительная, значит необходимости в лечении нет.
Здоровья ⚕️