Анализ на коклюш
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сын 4,5 лет не привит от коклюша, был не сильный но затяжной кашель на протяжении 2 месяцев, наобум уже назначили анализ на коклюш, хотя кашель был не специфичен, просто он был продолжительным. По итогу выявили IgG 0,24 что трактуется как отрицательно, а IgM при этом 7 целых, как это возможно? Обычно должно быть наоборот, от первых симптомов прошло около 2 месяцев, как непривитый ребенок мог в такой легкой форме переболеть и почему же тогда отсутствуют IgG, кашель сейчас практически полностью пропал.
Нет
34 года
Здравствуйте.
IgG появляется немного позже и говорит о том что ребёнок переболел, М говорит об острой инфекции и сохраняется сразу после выздоровления. Передайте анализы через пару месяцев.