Анализ крови
Добрый день! Ребенку 5 лет. Сдали анализ.. к какому доктору теперь обращаться? Лейкоциты 4.92 (занижены.) Нейтрофилы 27.2 (общ число) занижены. Лимфоциты 58.6 (завышены.). Нейтрофилы 1.34 (занижены).
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови полностью.
Перечисленные показатели говорят о перенесённой вирусной инфекции или контакта с ней
Ребёнок болел в последний месяц или дома болели?
Ангелина Альбертовна, добрый день!
Да, болел.
Принятый ответ
Ничего страшного в анализе нет, без острых воспалительных изменений, анемии нет.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов признак перенесённого ОРВИ.
Лейкоформула приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
До обследование не нужно.
Контроля при отсутствии жалоб не нужно
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ, его не видно.
По перечисленных показателям-признаки перенесённой вирусной инфекции. Как сейчас самочувствие ребёнка?
Посмотрела, да там признаки перенесённой вирусной инфекции. Отклонения не большие.
Ольга Александровна, добрый день!
Болел, сейчас простуды нет. Больше волнует эмоциональное состояние.
Принятый ответ
Что с эмоциональным состоянием? Капризный, вялый?
Ольга Александровна, у нашего ребенка, на МРТ выявили признаки кисты пинеальной области, кистовидной трансформации эпифиза.
В пинеальной области серединно слева определяется ликворная киста с четкими ровными контурами, размерами до 9×16×9мм без достоверной связи с шишковидной железой, последняя смещена вправо, в ее структуре - ликворные кисты до 3,5мм. Большая мозговая вена смещена вправо и несколько кзади. Компремирована четверохомная пластинка, в верхних отделах сужен водопровод, локально точечно не прослежен. Очагов измененного МР сигнала в веществе мозга не выявлено. Умеренно расширины периваскулярные пространства мозга. Боковые желудочки мозга не расширины, симметричеы. 3й желудочек расположен по средней линии, не расширен, 4й дифференцирован.
У ребенка светобоязнь утром и непереносимость громких звуков.
Мальчик, умненький, рассудительный, словарный запас велик, но не произносит некоторые звуки.
Порой агресивен, очень нестабильное эмоциональное состояние: крики, слёзы и т.д. Впечатление педагогической запущенности в воспитании. День начинается с крика, слёз и этим заканчивается.. гиперактивность.
Наблюдаемся у невролога. По его рекомендации принимаем Фенибут ( тогда хоть как-то ребенок слышит и реагирует на просьбы). Подозрение на кисту было в прошлом году, но МРТ смогли сделать только сейчас под наркозом.
На протяжении 2 лет нервные тики, которые проявляются морганием глаз, кивком головы, покашливанием, движением рук и носика. Энурез периодически затухает, но потом опять проявляется.
Ждем консультацию нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови преобладание лимфоцитов над нейтрфоилами , снижение лейкоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции
Ребёнок болел недавно?
Галина Александровна, добрый день.
Да, переболел недавно.