Заболела ковидом при гв

Добрый день! 4 дня назад заболела . Температура 38.5 , кашель , насморк . сбивала парацетамолом и нурофеном детским но не на долго подниматься обратно. Вчера заболела малышка 3.5 месяца проснулась вялая и с температурой 38. Стала кашлять и понос частый с ревом пукает. Гв не прекращаю даю часто . Сегодня так же сразу поехали к педиатру ( так как уехала из города в деревню к родителям что бы была помощь а тут нет врача ) нам прописали : промывать нос , нурофен, кипферон, допаивать ромашкой , креон 3 раза в день 1/3 таблетки . Ночью понос был частый 4 раза и вообще из за этого не спали всю ночь пукает и плачет плюс кашель и температура . Подскажите все ли правильно нам назначили .

Был вырожденный порок сердца . Операция в 4 года.
29 лет

Добрый день. Вам нужно прокомментировать лечение ребенка? Кипферон бы точно поменяла на другой препарат (все-таки КИП производятся из крови - не стоит рисковать). Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин - детские версии), виферон гель 3-5 раз в день курсом. Активно предлагать грудь, можно допаивать ромашкой. Если температура будет выше 38 - то можно дать парацетамолом или ибупрофеном. Креон тоже можно добавлять спокойно для лучшего переваривания.