Консультация терапевта /

Расшифровка биохимии крови — вопрос №1676022

Добрый день, расшифруйте анализ крови биохимии, есть ли воспалительный процесс, а так же смущает повышенный фибриногена и протромбиновое время. Билирубин повышенный каждый раз когда сдаю кровь. Заранее спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический бронхит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции.
На этом фоне может повышаться фибриноген и увеличиваться протромбиновое время. Но СРБ белок в пределах нормы.
Снижена глюкоза, питание не изменилось?
Если билирубин постоянно повышен, вероятно синдром Жильбера
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Анастасия Александровна, вчера выписали из больницы, с подозрением на апендицит, апендицит не подтвердили, по узи все в порядке, по крови сказали тоже.
Сейчас сохраняются боли ниже пупка, урчание, метеоризм, тошноты, рвоты, темперуры нет. Так же недавно переболела орви, остался кашель влажный кашель
Терапевт, Функциональный диагност
Нейтрофилы в абсолютном числе повышены. Я бы рекомендовала антибактериальную терапию.
Гинеколог Вас смотрел? Узи органов малого таза делали?
Кашель сохраняется на данный момент?
Клиент
Анастасия Александровна, гинеколог смотрела, все в норме, кашель влажный с мокротой, узи малого таза не делала. Сейчас больше смущают боли в животе, тримедат и дюспаталин не помогают
Терапевт, Функциональный диагност
Мокрота какого цвета?
Стул оформленный? Боли при дефекации есть? Принимали какие-то препараты?
Клиент
Анастасия Александровна, мокрота темно жёлтая, но я курю, стул оформленный, запоров нет, диарее тоже, боли при дефекации нет. Принимала тримедат, дюспаталин по назначению врачей, дали направление на колонскопию. Сейчас сохраняются боли внизу пупка, урчание, булькание
Терапевт, Функциональный диагност
Данные анализа крови и цвет мокроты указывают на присоединение бактериальной инфекции.
Рекомендую начать прием антибиотика:
Супракс 400 мг 1 раз в лет , 7 дней.
Для поддержания микрофлоры кишечника - нормобакт по 1 саше в день, 10 дней.
Сдайте кал на кальпротектин, скрытую кровь.
Тримедат и дюспаталин продолжайте принимать, эффект может появиться не сразу.
Желательно пройти рентген легких.
Клиент
Анастасия Александровна, рентген лёгких делали в больнице, без патологии.
Вместо нормобакт могу принять бифиформ?
Дома есть азитромицин 500 мг или Цифран, можно их вместо Супракс. Я правильно понимаю что по результат анализов крови, аппендицита у меня нет, а только что то бактериальное. И можно ли от боли поставить свечку Кетонал
Терапевт, Функциональный диагност
Да, азитромицин 500 мг 1 раз в день, 5 дней.
Можете заменить на бифиформ
Если патология брюшной полости исключена, вероятно лейкоцитоз на фоне обострения бронхита.
Свечу кетонал при болях, не чаще 1 раза в день
Клиент
Анастасия Александровна, бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день? По поводу крови, в больнице брали 3 раза, утром при поступление лейкоциты были в норме, потом вечером повысились до 12, а утром опять понизились до 10. Я понимаю, что если был бы апендицит то лейкоциты не понизились бы утром, а стали бы повышается?
Клиент
Анастасия Александровна, и по поводу абсолютное количество нейтрофилы, я поступила с результатами 4.82 при норме (2-6), и лейкоцитвми 7.55. Потом вечером кровь взяли, результат нейтрофилов 9.59 и лейкоциты 12.80, и утром когда отпустили нейтрофилы были 7.50 и лейкоциты 10.06. В больнице мне только делали папаверином и капельницы с глюкозой. То есть получается скачок был только вечером, а к утру все на спад пошло, это говорит о бактериальной инфекции все таки?
Терапевт, Функциональный диагност
Анализатор может делать ошибки и погрешности. На данный момент я вижу бактериальную инфекцию, и считаю, что антибиотик показан.
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо спасибо большое)
Терапевт, Функциональный диагност
На здоровье!)