Расшифровка биохимии крови

Добрый день, расшифруйте анализ крови биохимии, есть ли воспалительный процесс, а так же смущает повышенный фибриногена и протромбиновое время. Билирубин повышенный каждый раз когда сдаю кровь. Заранее спасибо

Хронический бронхит
36 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови есть признаки бактериальной инфекции.
На этом фоне может повышаться фибриноген и увеличиваться протромбиновое время. Но СРБ белок в пределах нормы.
Снижена глюкоза, питание не изменилось?
Если билирубин постоянно повышен, вероятно синдром Жильбера
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, вчера выписали из больницы, с подозрением на апендицит, апендицит не подтвердили, по узи все в порядке, по крови сказали тоже.
Сейчас сохраняются боли ниже пупка, урчание, метеоризм, тошноты, рвоты, темперуры нет. Так же недавно переболела орви, остался кашель влажный кашель

Нейтрофилы в абсолютном числе повышены. Я бы рекомендовала антибактериальную терапию.
Гинеколог Вас смотрел? Узи органов малого таза делали?
Кашель сохраняется на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, гинеколог смотрела, все в норме, кашель влажный с мокротой, узи малого таза не делала. Сейчас больше смущают боли в животе, тримедат и дюспаталин не помогают

Мокрота какого цвета?
Стул оформленный? Боли при дефекации есть? Принимали какие-то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, мокрота темно жёлтая, но я курю, стул оформленный, запоров нет, диарее тоже, боли при дефекации нет. Принимала тримедат, дюспаталин по назначению врачей, дали направление на колонскопию. Сейчас сохраняются боли внизу пупка, урчание, булькание

Данные анализа крови и цвет мокроты указывают на присоединение бактериальной инфекции.
Рекомендую начать прием антибиотика:
Супракс 400 мг 1 раз в лет , 7 дней.
Для поддержания микрофлоры кишечника - нормобакт по 1 саше в день, 10 дней.
Сдайте кал на кальпротектин, скрытую кровь.
Тримедат и дюспаталин продолжайте принимать, эффект может появиться не сразу.
Желательно пройти рентген легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, рентген лёгких делали в больнице, без патологии.
Вместо нормобакт могу принять бифиформ?
Дома есть азитромицин 500 мг или Цифран, можно их вместо Супракс. Я правильно понимаю что по результат анализов крови, аппендицита у меня нет, а только что то бактериальное. И можно ли от боли поставить свечку Кетонал

Да, азитромицин 500 мг 1 раз в день, 5 дней.
Можете заменить на бифиформ
Если патология брюшной полости исключена, вероятно лейкоцитоз на фоне обострения бронхита.
Свечу кетонал при болях, не чаще 1 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день? По поводу крови, в больнице брали 3 раза, утром при поступление лейкоциты были в норме, потом вечером повысились до 12, а утром опять понизились до 10. Я понимаю, что если был бы апендицит то лейкоциты не понизились бы утром, а стали бы повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, и по поводу абсолютное количество нейтрофилы, я поступила с результатами 4.82 при норме (2-6), и лейкоцитвми 7.55. Потом вечером кровь взяли, результат нейтрофилов 9.59 и лейкоциты 12.80, и утром когда отпустили нейтрофилы были 7.50 и лейкоциты 10.06. В больнице мне только делали папаверином и капельницы с глюкозой. То есть получается скачок был только вечером, а к утру все на спад пошло, это говорит о бактериальной инфекции все таки?

Анализатор может делать ошибки и погрешности. На данный момент я вижу бактериальную инфекцию, и считаю, что антибиотик показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо спасибо большое)

Принятый ответ

На здоровье!)