Боли в животе у ребенка 8 лет, по УЗИ каликоэктазия двухсторонняя
Добрый день. Ребенок 8 лет, мальчик, боли в области живота уже 5 дней, схваткообразные, периодичные, длятся до получаса, потом проходит, и вскоре по новой, частое и болезненное мочеиспускание.,бледность кожных покровов. Температуры нет. Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, диагноз: Признаки каликоэктазии с двух сторон, расширение лоханки слева, утолщение мочевого пузыря. В детской поликлинике лечение не назначили, отправили в стационар, там тоже в лечении и госпитализации отказали, пощупали живот, все нормально, анализы крови и мочи тоже в норме, а результаты УЗИ не приняли, т. к. сказали, что УЗИ сделано в платной клинике. Пошли обратно к педиатру, посовещавшись с заведующей, она снова выписала УЗИ, анализы и записали на прием к урологу, но аж на начало следующей недели. Ребенок мучается, лечение не назначили, впереди еще 2 выходных. Что делать? Вызывали скорую, они приехали, когда приступ как раз закончился, полчаса понаблюдали и уехали.
День добрый. Прикрепите анализы и узи пожалуйста
Екатерина Валентиновна, результаты анализов крови, мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря прикрепила. Также сегодня прошли УЗИ ОБП,также прикрепила
Скажите , пожалуйста, боли сохраняются? Хирург смотрел ребенка?
Раньше узи почек делали?
Екатерина Валентиновна, боли сохраняются. Ранее УЗИ не делали. В поликлинике хирург не осматривал.
Настаивайте на госпитализации ребенка, так же можно через страховую компанию.
Екатерина Валентиновна, в приемном покое осматривали. Наверное, это был хирург. Но в стационар не положили. Доктор решил, что анализы хорошие, а результаты УЗИ он не стал даже смотреть, ссылаясь, что сделано УЗИ в платной клинике, там наверное не врачи сидят, а шарлатаны, исходя из его рассуждений. Город у нас небольшой. Если вновь поедем в стационар, боюсь, что опять попадем на этого докторв
Евгения, а если в областную больницу свозить ребенка? Ведь болевой синдром сохраняется
Екатерина Валентиновна, попробую позвонить в страховую. В областную больницу далековато ехать
Принятый ответ
Мне кажется, надо госпитализировать ребенка, разбираться в ситуации. Если в хирургию не положили, то в педиатрическое отделение. В любом случае надо быть под наблюдением.
Екатерина Валентиновна, да, я тоже так думаю. Но дело в том, что я тетя этого ребенка. А его мама и папа категорически не хотят ехать в больницу. Им один раз отказали, вот они и думают, что и во второй раз откажут. Хотят дождаться осмотра уролога в понедельник в поликлинике. Я настаиваю на вызове скорой, а потом врачей скорой упрашивать отвезти в стационар. Родители мальчика ссылаются еще и на то, что впереди выходные, и не будет врачей. А лежать просто так все выходные они не хотят.
В любом случае, спасибо Вам за ответы. Всю переписку показала родителям ребенка, надеюсь, предпримут что-то.