Что со мной?

Тянет желудок в основном по ночам, газы , отрыжка тухлыми яйцами, фгс и узи и консультацию врача прикладываю, отправляет на рентген желудка, не будет ли от него хуже, и зачем если есть фгс? Что со мной? Запора и жидкого стула нет, есть газы по вечерам

Повышенное давление
41 год

Здравствуйте .
По фгдс поверхностное воспаление .
По узи : признаки утолщение стенок желчного пузыря .
Доктор назначает рентген для доосбследовния желудка, хуже от него не будет .

По вашим жалобам больше данных за сибр . Синдром избыточного роста бактерий в кишечнике.

Я бы рекомендовала вам дообследоваться :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

Доктор так же подозревает вам сибр , и в связи с этим назначила Альфанормикс . Но по новым рекомендациям вам дозировка не достаточно . Назначается 2 табл 3 раза в день 10-14 дней .
Так же важно соблюдать диету foodmap.

Екатерина Андреевна, , спасибо за ответ! Альфа-Нормикс врач назначил по 2 таблеток - 10 дней, каждый месяц в течении года, такое лечение возможно?

Каждый месяц на протяжение года обычно не назначается . На 3-4 месяца да

Здравствуйте! По результатам обследований значимой патологии н выявлено. Рекомендую дообследовать кишечник - копрограмма, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечник.

Здравствуйте.
Посмотрела Ваши результаты обследований.
Ничего страшного нет, по ЭГДС небольшое поверхностное воспаление, по УЗИ уплотнение стенки желчного. Эти изменения не будут давать таких симптомов.
Необходимости в проведении рентгена не вижу.
У Вас по всем симптомам имеет место быть СИБР - синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Доктор по этому поводу и назначил Вам препарат Альфа-Нормикс. Только небольшая корректировка:
1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день на 10 дней.
2. И к лечению еще добавить Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.

Елена Сергеевна, спасибо за ответ! Альфа-Нормикс врач назначил по 2 таблеток - 10 дней, каждый месяц в течении года, такое лечение возможно?

Нет, каждый месяц точно не нужно!!!

По 2 т. 3 раза в день на 10 дней, далее смотрим по состоянию.

Елена Сергеевна, а есть аналоги подешевле?

Посмотрите по действующему веществу - Рифаксимин. Если не ошибаюсь обычный Рифаксимин дешевле Альфа-Нормикса.

Елена Сергеевна, а ренгенможет навредить? Облучить и вызвать плохую болезнь?

Принятый ответ

Конечно нет. Рентген это самое безопасное из всех "лучевых" исследований.