Низкий эстрадиол

Здравствуйте. 45 лет. Прибавка в весе, отеки. Трудно похудеть, хотя занимаюсь спортом и сижу на подсчёте калорий. Принимаю эутирокс 100. Кажется, что низковат эстрадиол, сдавала на 3 день менструации. Узи в норме.

Гипотиреоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , цикл регулярный? Перебоев не было в последнее время?
Так же снижен белок - либо вы его недоедаете , либо он не усваивается.
Если считаете каллории, может не доедаете белок?

В норме эстрадиол имеет минимальное значение в начале цикла, а потом к овуляции уже нарастает. Поэтому оценивать его однократно нет смысла , надо сдать его еще в овуляцию и оценить прирост. Тогда будет ясно , что он всегда снижен или это было из за начала цикла

Принятый ответ

Добрый день
ФСГ чуть высоковат,эстрадиол хотелось бы выше)
Это закономерно.
После 40 лет количество эстрогена снижается.
Но.
Заместительная терапия с таким дефицитом не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сейчас рост вес, цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

165 см, вес 65 кг. , 3 день цикла

Снижение эстрадиола возрастное, повышение фсг будет означать приближение менопаузы. Для похудения диета и ежедневная физическая активность, пиколинат хрома 200 мкг в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар Равилович, а пониженный белок это страшно?. Сильные отеки и вздутие

Снижение незначительное, возможно если мало поступления с продуктами питания, физические нагрузки, заболевания жкт, почек