Что это значит?(
Здравствуйте, мне 32 года , беспокоит ночная потливость, приливы жара, тревога. Сдавала анализы, был повышен фсг и низкий эстрадиол. Пересдала в этом цикле , но у меня задержка 2 недели и пришли вот такие результаты? Что это значит ? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Анна здравствуйте!
Когда стали беспокоить данные симптомы?Прошлые анализы есть возможность прикрепить?
Каа последние 6 мес проходят менструации?
По поводу тревожного расстройства как самочувствие?
Не принимаете препараты никакие?
Елена, тревога и панические атаки беспокоили и ранее, но когда узнала , что фсг поднялся 12, эстрадиол упал до 44 и мне сказали, что у меня климакс, мне стало совсем плохо. В жар кидает очень часто, потливость….еще и анализы такие приходят, я не понимаю ничего((((
Елена, менструации с задержками постоянно
ФСГ 12 это не климакс
Вес не менялся за последнее время не худели?
На сколько задержки?
Елена, по месяцу два, вызвали дюфастоном, скинула 2-3 кг после того как узнала о климаксе
Препараты никакие не принимаете?
Ничего нового не принимали?
По поводу анализов напишу
Когда придут менструации нужно будет
Пересдать
ФСГ ЛГ ПРОЛАКТИН ТТГ Т4СВ ЭСТРАДИОЛ
Елена, принимаю эстровел
С какого времени принимаете Эстровэл?
Узи органов малого таза не делали?
Если делали прикрепите пожалуйста
Если не делали узи
Необходимо обязательно сделать на 5,7 день цикла
Пересдать ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН
На 2,3,4 день цикла
ТТГ Т4 СВ Т3св
Климакса по агализам у вас нет
Приливы жара тревога беспокойство могут быть и при дисфункции Щитовидной железы
С какой целью назначен Эстровэл?
Елена, я прошла узи, посмотрите, это беременность?????
Когда вы прошли Узи?
Чтобы понять снимок узи правильно
Необходим сам протокол узи
Елена, сегодня
Елена, к сожалению протокол не дали, сказали завтра ещё на узи съездить
По фото можно предположить беременность
Двойней ?
Вы планировали беременность?
Не предохранялись?
Если не дали протокол
На словах должен врач сказать.
Елена, мне тоже сказали 2😀 не предохранялись, мне говорили, что у меня климакс начался и только беременность с донорской яйцеклеткой, а тут …..я не ожидала)
По анализам на гормоны у вас высокий очень эстрадиол
И низкие ЛГ ФСГ
Что может быть при беременности 9,10 нед
Учитывая что у вас двойной сюрприз
Цифры эстрадиола выше
Поздравляю вас с беременностью !!!
Двойной сюрприз
Климакса у вас нет
И не было
Эстровэл не принимать
Принимайте Фолиевая кислота
Омега 3
Вит Е
Вит Д 2000МЕ
Всего хорошего вам 💐
Елена, спасибо большое 🤗
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дообследоваться и проверить функцию щитовидной железы. По анализу нет перименапаузы. Рекомендую пройти узи омт на 5-7день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников...
Мая Ауесовна, я прикрепила узи, это беременность????
Принятый ответ
Анна , делали тест на беременность?
Высокий эстрадиол может свидетельствовать о наличии фолликулярной кисты или плодного яйца.
Также отмечен низкий уровень ферритина, в таких ситуациях принимают препараты железа в профилактических дозах 30-60 мг в день.
Рекомендую сделать узи малого таза и исключить кисту яичника, беременность...
Анна Михайловна, спасибо. По узи два плодных яйца.
Вот это да, мои поздравления🌷
Анна Михайловна, спасибо большое, даже не верится…только вот сказали у одного пока что сердцебиение не просматривается по узи (срок ставят 5-6 недель.
Не спешите , на таком сроке сердце только начинает появляться. Возможно первый эмбрион прикрепился первее , поэтому он уже старше на несколько дней.
Анна Михайловна, да, он и побольше на 4 мм))спасибо Вам большое
Благополучной беременности!)