Консультация гинеколог-эндокринолога /

Что это значит?( — вопрос №3085576

Здравствуйте, мне 32 года , беспокоит ночная потливость, приливы жара, тревога. Сдавала анализы, был повышен фсг и низкий эстрадиол. Пересдала в этом цикле , но у меня задержка 2 недели и пришли вот такие результаты? Что это значит ? Помогите пожалуйста

Возраст: 32

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анна здравствуйте!
Когда стали беспокоить данные симптомы?Прошлые анализы есть возможность прикрепить?
Каа последние 6 мес проходят менструации?
По поводу тревожного расстройства как самочувствие?
Не принимаете препараты никакие?
Клиент
Елена, тревога и панические атаки беспокоили и ранее, но когда узнала , что фсг поднялся 12, эстрадиол упал до 44 и мне сказали, что у меня климакс, мне стало совсем плохо. В жар кидает очень часто, потливость….еще и анализы такие приходят, я не понимаю ничего((((

Клиент
Елена, менструации с задержками постоянно
Гинеколог-эндокринолог, Детский
ФСГ 12 это не климакс
Вес не менялся за последнее время не худели?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
На сколько задержки?
Клиент
Елена, по месяцу два, вызвали дюфастоном, скинула 2-3 кг после того как узнала о климаксе
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Препараты никакие не принимаете?
Ничего нового не принимали?
По поводу анализов напишу
Когда придут менструации нужно будет
Пересдать
ФСГ ЛГ ПРОЛАКТИН ТТГ Т4СВ ЭСТРАДИОЛ
Клиент
Елена, принимаю эстровел
Гинеколог-эндокринолог, Детский
С какого времени принимаете Эстровэл?
Узи органов малого таза не делали?
Если делали прикрепите пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если не делали узи
Необходимо обязательно сделать на 5,7 день цикла
Пересдать ЛГ ФСГ ЭСТРАДИОЛ ПРОЛАКТИН
На 2,3,4 день цикла
ТТГ Т4 СВ Т3св

Климакса по агализам у вас нет
Приливы жара тревога беспокойство могут быть и при дисфункции Щитовидной железы

С какой целью назначен Эстровэл?
Клиент
Елена, я прошла узи, посмотрите, это беременность?????
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Когда вы прошли Узи?
Чтобы понять снимок узи правильно
Необходим сам протокол узи
Клиент
Елена, сегодня
Клиент
Елена, к сожалению протокол не дали, сказали завтра ещё на узи съездить
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По фото можно предположить беременность
Двойней ?
Вы планировали беременность?
Не предохранялись?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Если не дали протокол
На словах должен врач сказать.
Клиент
Елена, мне тоже сказали 2😀 не предохранялись, мне говорили, что у меня климакс начался и только беременность с донорской яйцеклеткой, а тут …..я не ожидала)
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По анализам на гормоны у вас высокий очень эстрадиол
И низкие ЛГ ФСГ
Что может быть при беременности 9,10 нед
Учитывая что у вас двойной сюрприз
Цифры эстрадиола выше

Поздравляю вас с беременностью !!!
Двойной сюрприз
Климакса у вас нет
И не было
Эстровэл не принимать

Принимайте Фолиевая кислота
Омега 3
Вит Е
Вит Д 2000МЕ
Всего хорошего вам 💐
Клиент
Елена, спасибо большое 🤗
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую дообследоваться и проверить функцию щитовидной железы. По анализу нет перименапаузы. Рекомендую пройти узи омт на 5-7день цикла для оценки состояния эндометрия и яичников...
Клиент
Мая Ауесовна, я прикрепила узи, это беременность????
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна , делали тест на беременность?
Высокий эстрадиол может свидетельствовать о наличии фолликулярной кисты или плодного яйца.
Также отмечен низкий уровень ферритина, в таких ситуациях принимают препараты железа в профилактических дозах 30-60 мг в день.
Рекомендую сделать узи малого таза и исключить кисту яичника, беременность...
Клиент
Анна Михайловна, спасибо. По узи два плодных яйца.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вот это да, мои поздравления🌷
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое, даже не верится…только вот сказали у одного пока что сердцебиение не просматривается по узи (срок ставят 5-6 недель.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не спешите , на таком сроке сердце только начинает появляться. Возможно первый эмбрион прикрепился первее , поэтому он уже старше на несколько дней.
Клиент
Анна Михайловна, да, он и побольше на 4 мм))спасибо Вам большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Благополучной беременности!)