Пневмония

У сына 21 год неделю по ночам поднималась высокая температура, хорошо сбивалась, сначала был сухой кашель, затем влажный, пульс иногда был 125, вес 110 кг рост 190. В горле слышно было как лопаются пузырьки, хрипы в легких никто из врачей не слышал. Сначала выписали трикризан, ибупрофен с парацетамолом и амброксол. На 9 день температура в виде лихорадки 40,1, сбили, на 10 день кашель с кровью, скорая отвезла в больницу с сатурацией 92, на кт двустороннее воспаление легких, с-реактивный белок 215, анализы прилагаю. Вопрос можно ли лечиться дома и насколько правильно назначено лечение, насколько серьезная ситуация и если время на подумать?

Нет
21 год

Здравствуйте. Надо продолжать лечение в стационаре.

Здравствуйте ! Данная ситуация требует стационарного лечения, в противном случае будут серьёзные осложнения.