Необходимость экстренной контрацепции

Здравствуйте. На 20 день цикла случился прерванный половой акт (буквально несколько фрикций и мы остановились). После прекращения был принят душ для удаления биологических жидкостей. У партнера не выделилась сперма, только предэкулятная смазкам, но проникновение во влагалище было. Важно, что это был первый половой акт с введением члена во влагалище. Стоит ли принимать экстренную контрацепцию и какой препарат выбрать?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Если на 100% уверены,что эякуляции не было, беременности быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище абсолютно невозможна. Нецелесообразно применение средств экстренной контрацепции, не сбивайте себе цикл их применением

Доброе утро! Нет , необходимости в приеме экстренной контрацепции нет.

Здравствуйте
Экстренная контрацепция не нужна
Беременность исключена в вашем случае

Здравствуйте
Если цикл 28 дней, то беременности быть не может
Старайтесь прерванный половой акт не использовать в качестве контрацепции

Кристина Викторовна, цикл обычно от 30 до 34 дней

Алла, Вы чувствуете овуляцию? ( могут быть потягивания с одной стороны где яичник, обильные тянущиеся выделения прозрачно- белые)
Не знаете на какой день была?

Кристина Викторовна, на какой день была овуляция не знаю, подобных симптомов не наблюдала, тянущихся выделений прозрачно-белого цвета нет

Принятый ответ

Алла, риски беременности очень очень низкие

Ппа плохой способ контрацепции, особенно если попасть в овуляцию

Сделайте узи, посмотрите на какой день она у Вас обычно

Если бы Вы точно знали. что овуляция была на 100% больше, чем 2 дня назад - можно было бы судить, что дни - безопасные. Но бывают сдвиги овуляции. Да и в "смазке"! тоже есть сперматозоиды. Ответ - 99%, что беременность невозможна. Но бывает казуистика.