Температура 40

Добрый вечер! У малышки 11 мес температура поднялась. Что смутило, так это больше нет никаких симптомов. Сбиваю - поднимается снова. При этом малышка ползает, активная, ест хорошо. Врача вызвали, но придет завтра. Как можно помочь?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Как сегодня самочувствие ребёнка?
Температуру сбивать выше 38, 5 Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг, питье, проветривание, увлажнение воздуха дома.
При сохранении высокой температуры дольше 3 дней желательно сдать клинический анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо, за ответ! по поводу анализов да, обязательно как спадет температура, мы сдадим анаизы. Не дождалась ответа, вызвала скорую. чередую цифекон и нурофен, обтираю ребенка и соответственно, голышом без памперса. Все это делала ночью, сегодня выше 38.5 уже не поднимается. Горло краснючее

Всё правильно сделали.
Возможно это розеола, детское вирусное заболевание. Тогда через 3-4 дня высокой температуры она спадёт, и появится сыпь. Если нет, и температура останется, обязательно сдать анализы.

Виктория, здравствуйте.
До 3 дней при адекватном, активном состоянии ребенка температура допустима.
Свыше 3 дней Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, клинический анализ мочи с целью исключения воспаления мочевыделительной системы в связи с отсутствием дополнительных жалоб.
Можно сдать мазок методом ПЦР на коронавирусную инфекцию

1) достаточное питье теплое
2) витамин д3 500ме 1 капля 1 раз в день 3 месяца
3) ибупрофен 10мг/кг чередовать каждые 2 часа с парацетамолом 15мг/кг при температуре выше 38.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юрий Михайлович, да, спасибо. Не дождалась ответа, вызвала скорую. Острое респираторное у нас. там горло все красное. посоветовали то же, что и вы, только еще мирамистин пшикать.

Любые спреи в зев в таком возрасте противопоказаны. Делаем по два впрыска 4-5 раз в день. 1 впрыск на левую щеку, 2 впрыск на правую щеку. На голосовые связки противопоказано. Может спазм быть.
Если есть насморк то на ночь можно акватории или Аква Марис детский для увлажнения.
Свечи генферон, виферон доказанной эффективности не имеют