Что вас беспокоит?

Краснеют оба глаза утром и вечером. боли в районе сердца

Добрый день! Год назад поставили гипертонию, кардиолог назначил утром конкор 2.5 и вечером лозап+(половинку). давление всегда держится в норме! (не редкие боли в районе сердца и груди) Месяц назад начали краснеть глаза утром и вечером (лопаться сосуды), был у офтальмолога сказал все в норме, нужно искать причину гипертонии. Сдал все что можно и анализы и мрт головы и шеи, сосудов, узи сердца, почек-все в норме. сделал кт поставили остеохондроз 1ст. Пропил курс Аскорутина по три таблетки в день, покраснение глаз убавилось, но осталось по вечерам и утром. Может кто чем поможет? заранее благодарю 182рост 98вес прикрепляю старые и новые анализы

36 лет
10 Ноября 2023·Просмотров: 119·Тимур, Стерлитамак

Принятый ответ

Титмур, добрый день.
Учитывая приложенные вами анализы в динамике рекомендуется пройти обследование для исключения миелопролиферативного заболевания (истиной полицитемии). Необходимо сдать кровь на мутации JAK2 (мутация гена JAK2 V617F и JAK2 экзон 12), MPL, CALR, выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать кровь на уровень эритропоэтина.
И с результатами обратиться к гематологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменение печеночных показателей и повышение гемоглобина могут говорить о нарушении работы гепато-панкеатического тракта. Необходимо лечение у гастроэнтеролога, нормализовать углеводный обмен, отказаться от сладкого и мучного. Рассмотрите с гастроэнтерологом прием гепатопротекторов, урсосана. При повышении гемоглобина и дальше- сдать эритропоэтин, JAK2 мутацию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.