Результаты УЗИ
Добрый день! Дочке 19 лет. Первый раз узи сердца сделали в 2016 году . Выявили что не все идеально и есть отклонения , сегодня сделали УЗИ ( так как кардиолог дал рекомендации делать узи раз в год, но так как жалоб нет не заметили как пролетело три года) . Сказали что все так же как и три года назад. Скажите пожалуйста, что значит этот диагноз и какое лечение нужно, может быть для профилактики или для улучшения ситуации?
Здравствуйте! Жалобы какие ?
Маргуба, жалоб нет.
Здравствуйте.Что беспокоит?
Здравствуйте,есть жалобы?
Тут ничего лечить не надо. Изменения гемодинамически не значимые , с этим можно спокойно и счастливо всю жизнь прожить
Здравствуйте! Ничего угрожающего здоровью и жизни ребёнка нет. Рекомендации верные-Узи в динамике 1р/год, контроль за степенью регургитации на клапанах. Специфического лечения тоже не требуется. Можно давать ребёнку препараты Магния (магнелис В6, магнерот) курсом 1 мес раз в полгода. Ограничений тоже нет.
Лариса, что лучше пропить? Магнелис или магнерот. И сколько таблеток в день?
Принятый ответ
Просто вести здоровый образ жизни, вовремя проходить диспансеризацию, прививки, в ТЧ от гриппа, сразу лечить все зубы, горло, анемии
орви,грипп- нормально пролечивать , а не геройствовать на работе . Достаточно .
Здравствуйте. Жалоб, я так понимаю, нет. Продам клапанов с регургитацией-значит, что клапаны между полостями сердца не до конца контролируют поток крови, кровь перемешивается и идет недостаточное насыщение кислородом органов и тканей
Вам необходимо еще сделать экг на предмет аритмии. Принимать курсами элькар 2.5 мл 3 раза в день и рибоксин 2 т 3 раза в день 1 месяц и то и то
Кардиолог 1-2 раза в год.
Наверняка где-то учится-подготовительная группа по физкультуре без кроссов, прыжков, бега на время. В общем избегать резких движений, можно плавание
Это не мешает сердцу справляться со своими функциями. Нужно только наблюдать.
Здравствуйте ни чего страшного
Но может и прогрессировать
Сдайте липидограмму, персистирующие инфекции
Принятый ответ
МАГНЕ-В6 форте, 1таб*3р/сут во время еды, в течение 1 месяца.