Переживаю соответствует ли хгч сроку

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, последняя менстр была 17.09.2023 14.10 хгч 13.6 17.10 хгч 40.0 23.10 хгч 746 9.11 хгч 9757 Норма ли это ? 28.10 делала узи ,плодное яйцо соответствовало 3 неделям На 9.11 получается 4 недели и 5 дней

Поликистоз яичников
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальное значение ХГЧ крови.
Сдавать его больше не обязательно. При желании часто контролировать течение беременности - это достижимо и достаточно точно только при помощи УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ХГЧ срок беременности вообще не нужно определять, табличные нормы и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается ли беременность.
Все сроки рассчитываются только по дате последней менструации и УЗИ (друг от друга могут отличаться на 1-2 недели, это норма).
ХГЧ сдавать больше не нужно. Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Контроль УЗИ через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится. Хгч больше сдавать не нужно. Как только нашли плодное яйцо на узи, динамика отслеживается по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, норма.
У вас хорошо растёт хгч.
Ориентируемся не на абсолютные цифры, а на прирост.
В 8 недель уровень хгч может варьировать от 5000 до 150000 ед. Это все норма.
На сроке 6-7 недель как правило виден уже эмбрион с сердцебиением

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хгч отличная. И сдавать далее анализ не нужно. Далее только контроль узи в динамике.

Здравствуйте. У вас хороший результат хгч. Сдавать больше не нужно когла появилось пя в матке