Изнуряющий кашель
Вначале лета заболел ангиной, следом воспаление легких, следом операция-аппендицит!!! кашель одолевает не проходящий, сейчас снова сопли, кашель изнурительный, плохо очень сплю, практически не сплю. Сам курю, знаю нужно бросать, но пока никак не удается. Самочувствие общее не хорошее, зрение падает, давление с малых лет высокое, мигрень с детства. Вячеслав 36 лет. Нужно комплексно провериться, с чего начать? Да и вообще, пожить то еще хочется.
Здравствуйте. Сделайте ККФ или Рентген лёгких, ФВД, общий анализ мокроты, если есть. Начните Флуимуцил 600 мг 10 дней, Беродуал спрей при кашле, отдышке, удушье, 1 месяц.
Добрый день. Сделать общий анализ крови, рентген или КТ грудной клетки, ФВД, мокроту на общий анализ и на БК. Сейчас промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Плюс применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.