ХОБ
Здравствуйте! У моего отца хронический обструктивный бронхит. Уже лет 15 он принимает ранитидин + преднизолон. Это ему помогает, если чувствует что начинается обострение - увеличивает дозу. Обострения бывают не часто, пару раз в год. Но преднизолон насколько я знаю не самый безвредный препарат. Стала очень тонкая кожа, повреждается от любых царапин. Чем сейчас можно попробовать заменить эту комбинацию? Чтобы было поменьше побочек. На консультацию в поликлинику его не заставить сходить... Может ингаляторы какие нибудь посоветуете попробовать? Заранее спасибо. С уважением.
Здравствуйте. Начните Сибри 50 мг или Онбрез 150 мг 1 доза в сутки, длительно.