СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ХОБ

Здравствуйте! У моего отца хронический обструктивный бронхит. Уже лет 15 он принимает ранитидин + преднизолон. Это ему помогает, если чувствует что начинается обострение - увеличивает дозу. Обострения бывают не часто, пару раз в год. Но преднизолон насколько я знаю не самый безвредный препарат. Стала очень тонкая кожа, повреждается от любых царапин. Чем сейчас можно попробовать заменить эту комбинацию? Чтобы было поменьше побочек. На консультацию в поликлинику его не заставить сходить... Может ингаляторы какие нибудь посоветуете попробовать? Заранее спасибо. С уважением.

3 Октября 2019·Просмотров: 397·Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Начните Сибри 50 мг или Онбрез 150 мг 1 доза в сутки, длительно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.