Длительные месячные, как остановить, когда дюфастон начать
Здравствуйте, у меня эндометриоз, назначили лечение дюфастоном, но опять начались длительные месячные- неделя с ежедневной прокладкой, а вторая неделя уже обильная, пару дней было, что за раз 2 большие прокладки наполнялись, на сегодняшний день две недели месячных. Вопрос как их остановить и в какой момент начать лечение дюфастоном, при растянутых месячных?, мне сказали с 5 дня, но на пятый день была мазня только, поэтому не начала, а сейчас час уже боюсь спровоцировать кровотечение если ночну.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение цикла связано с приемом Дюфастона, сейчас для лечения эндометриоза применяются другие препараты . Пропустите в этом месяце прием Дюфастона ,а со следующего цикла начните прием Визанны в непрерывном режиме .
Елена Владимировна, спасибо за ответ, я ещё не принимала дюфастон, я только собиралась
Поэтому в этом цикле не нужно начинать принимать Дюфастон
Елена Владимировна, спасибо
Пожалуйста, здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометриоз не лечится дюфастоном. не нужно вам его принимать, сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений. И с первого дня следующей менструации начните приём кок жанин или силуэт, эти препараты будут действовать на эндометриоз и убирать его неприятные проявления. Или препарат Визанна, или спираль Мирена
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, эти перечисленные препараты принимают непрерывно с первого дня или по какой схеме?
Кок начинаете принимать с первого дня цикла по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, препарат Визанна принимайте независимо от дня цикла по одной таблетке в день. Спираль Мирена ставится на 3-5 день цикла на 5 лет
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день, Ульяна! Можете начать 16 дня цикла принимать по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Олег Владимирович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы планируете беременность в ближайшем будущем?
Дарья Алексеевна, я бы не хотела пока лишать себя такой возможности
Я просто пытаюсь понять назначение именно Дюфастона. Раз вы планируете, то ни Визанна, ни контрацептивы вам не подходят. Исходя из этого и был назначен Дюфастон.
Обильное кровотечение когда началось?
Дарья Алексеевна, прошлая менситуация длилась 3 недели была с 15.08.по 4.09 потом я сходила к врачу назначили дюфастон с 7 дня, но я не успела его принять, т. к. с 30 октября и до сих пор продолжаются месячные, первая неделя скудная, вторая обильная, а последние 2 дня очень сильные временами. я так и не начала дюфастон, потому, что не поняла из-за мазни когда начинать
Начинать можете сейчас. Вам УЗИ делали? У вас большой промежуток между мпсячными. Там не исключена гиперпоазия эндометрия
Дарья Алексеевна, узи делали. (Заключение:эхоскопически-нельзя исключить полип эндометрия. Признаки аденомиоза. Жидкостное включение в левом яичнике. Снижение фолликулирного резерва левого яичника.) Сказали сделать ещё узи на 6-8 день м. ц. Ещё не сделала.
Дарья Алексеевна, узи делали. (Заключение:эхоскопически-нельзя исключить полип эндометрия. Признаки аденомиоза. Жидкостное включение в левом яичнике. Снижение фолликулирного резерва левого яичника.) Сказали сделать ещё узи на 6-8 день м. ц. Ещё не сделала. т. к. контрольное узи назначили после второй пачки дюфастона
Вам сейчас надо начать Дюфастон на 20 дней. И сразу после месячных сделать УЗИ.
Прежде чем назначать Визанну или контрацептивы, нужно исключать полип, он тоже может кровить.
Дарья Алексеевна, спасибо большое, а можно ли или нужно ли остановить кровотечение? за гемоглобин боюсь. и если да, то можно ли кровоостанавливающее сочетать с приемом дюфастона?
Можно. Часто выделения на Дюфастоне заканчиваются
Дарья Алексеевна, если я буду принимать транексам по 500 мг 3 раза в день+дюфастон 10 мг 2 р в день это нормально? дюфастон 20 дней, а транексам сколько можно дней принимать?
Нормально. Транексам до 5 дней.
Дарья Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометриоз лусше лечить визаной. Насните её. Если кровит принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней
Асиет Шихамовна, спасибо
Асиет Шихамовна, а всеже описанная мной выше схема вохможна, дюфастон+транексам?
Возможно
Асиет Шихамовна, спасибо