Длительные месячные, как остановить, когда дюфастон начать

Здравствуйте, у меня эндометриоз, назначили лечение дюфастоном, но опять начались длительные месячные- неделя с ежедневной прокладкой, а вторая неделя уже обильная, пару дней было, что за раз 2 большие прокладки наполнялись, на сегодняшний день две недели месячных. Вопрос как их остановить и в какой момент начать лечение дюфастоном, при растянутых месячных?, мне сказали с 5 дня, но на пятый день была мазня только, поэтому не начала, а сейчас час уже боюсь спровоцировать кровотечение если ночну.

гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение цикла связано с приемом Дюфастона, сейчас для лечения эндометриоза применяются другие препараты . Пропустите в этом месяце прием Дюфастона ,а со следующего цикла начните прием Визанны в непрерывном режиме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ, я ещё не принимала дюфастон, я только собиралась

Поэтому в этом цикле не нужно начинать принимать Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

Пожалуйста, здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометриоз не лечится дюфастоном. не нужно вам его принимать, сейчас принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений. И с первого дня следующей менструации начните приём кок жанин или силуэт, эти препараты будут действовать на эндометриоз и убирать его неприятные проявления. Или препарат Визанна, или спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, эти перечисленные препараты принимают непрерывно с первого дня или по какой схеме?

Кок начинаете принимать с первого дня цикла по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, препарат Визанна принимайте независимо от дня цикла по одной таблетке в день. Спираль Мирена ставится на 3-5 день цикла на 5 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день, Ульяна! Можете начать 16 дня цикла принимать по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Олег Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы планируете беременность в ближайшем будущем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Алексеевна, я бы не хотела пока лишать себя такой возможности

Я просто пытаюсь понять назначение именно Дюфастона. Раз вы планируете, то ни Визанна, ни контрацептивы вам не подходят. Исходя из этого и был назначен Дюфастон.
Обильное кровотечение когда началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Алексеевна, прошлая менситуация длилась 3 недели была с 15.08.по 4.09 потом я сходила к врачу назначили дюфастон с 7 дня, но я не успела его принять, т. к. с 30 октября и до сих пор продолжаются месячные, первая неделя скудная, вторая обильная, а последние 2 дня очень сильные временами. я так и не начала дюфастон, потому, что не поняла из-за мазни когда начинать

Начинать можете сейчас. Вам УЗИ делали? У вас большой промежуток между мпсячными. Там не исключена гиперпоазия эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Алексеевна, узи делали. (Заключение:эхоскопически-нельзя исключить полип эндометрия. Признаки аденомиоза. Жидкостное включение в левом яичнике. Снижение фолликулирного резерва левого яичника.) Сказали сделать ещё узи на 6-8 день м. ц. Ещё не сделала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Алексеевна, узи делали. (Заключение:эхоскопически-нельзя исключить полип эндометрия. Признаки аденомиоза. Жидкостное включение в левом яичнике. Снижение фолликулирного резерва левого яичника.) Сказали сделать ещё узи на 6-8 день м. ц. Ещё не сделала. т. к. контрольное узи назначили после второй пачки дюфастона

Вам сейчас надо начать Дюфастон на 20 дней. И сразу после месячных сделать УЗИ.
Прежде чем назначать Визанну или контрацептивы, нужно исключать полип, он тоже может кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо большое, а можно ли или нужно ли остановить кровотечение? за гемоглобин боюсь. и если да, то можно ли кровоостанавливающее сочетать с приемом дюфастона?

Можно. Часто выделения на Дюфастоне заканчиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Алексеевна, если я буду принимать транексам по 500 мг 3 раза в день+дюфастон 10 мг 2 р в день это нормально? дюфастон 20 дней, а транексам сколько можно дней принимать?

Нормально. Транексам до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометриоз лусше лечить визаной. Насните её. Если кровит принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Асиет Шихамовна, а всеже описанная мной выше схема вохможна, дюфастон+транексам?

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо