Расшифровка спирограммы
Подозрение на астму, сделал спирограмму, нужно расшифровать. Анамнез - аллергический ринит, приступообразный кашель по утрам 1 раз в неделю
Тонзилит
21 год
Принятый ответ
Доброе утро! Смотрю файлы, ответ дополню!
У Вса нет бронхиальной астмы- отношение ОФВ1/ФЖЕЛ более 70% ( у вас -77%)
Алена Юрьевна, как мне дышать что б астма подтвердилась? Делать медленнее выдох?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным спирографии у вас нет бронхиальной астмы - проходимость бронхов нормальная. Даже если будете медленнее дышать, показатели не изменяться