Консультация репродуктолога /

ВМИ — вопрос №167941

Не получается заберемень почти 3 года .У меня вроде все хорошо ,делали лапару сказали трубы проходимы,есть не больгие очаги эндометриоза единичные ,сказали не критично.Овуляция есть,цикл 28-29 дней.У мужп плохая сг повышен ттг 14 ,и очень повышены антитела в 600 раз.Сказали что анти тела так и останутся.Прописали л тироксин 100.Проверяли на простатит ,пыли не очень анализы пролечили ,сейчас вроде как нет.Пьет андродоз,фоливую ,тироксин.Но все никак .Гормоны тоже не снижаются.Хотела попробовать ВМИ может помочь или деньги на ветер.?Я наблюдалась у гинеколога вот в субботы записались в центр эко к репродуктологу.Надоело просто так по врачам ходить без результатно.Очень хотим малыша.У нас от предыдущих браков есть дети у меня сын ,у мужа дочь ,а совместных никак.Подскажите .

Педиатр
Здравствуйте если процент нормальных подвижных сперматозоидов у мужа более 4%, то можно попробывать икси.
В этом браке беременностей не было совсем?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет беременностей небыло.Я бы не хотела сразу на эко идти .

Педиатр
Рассмотреть тогда можно искусственную инсеминацию
Ттг не снижается, возможно доза не верна л тироксина
Клиент
Елена, У нас сначало тироксин 50 назначили вообще никак,потом 75,потом 100 но они не снижаются .А вообще при правильно подобранной дозировке за какое время должны снизится?И можно ли на эко например с поповышенным гормоном или сначало нужно уменьшить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Много патологических форм. Самим зачать немного шансов. Конечно, лучше попробовать ЭКО ИКСИ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а ВМИ нам не поможет?А причина в гормонах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой диагноз ставит эндокринолог? Необязательно всему виной гормоны щитовидной железы, хотя они влияют на фертильность. Так как много патологических форм, то лучше делать ИКСИ.
Клиент
Анна, гипотериоз субкомпенсация.
Педиатр
Здравствуйте,надо проверить уровень ферритина . Без его нормальных показателей( по цифрам он должно быть равен цифрам массы тела- это личная норма) - не будет нормальной работы щитовидной. Если есть избыточ масса тела( или просто об,ем талии больше 94 см ,то это- просто " ловушка длягормонов") проверить инсулин, гликированный гемоглобин, скорректировать
Само собой, убрать все вредности- мобильник в обл тазового пояса, бани, сауны,алкоголь, излучения итд
Принятый ответ
Педиатр
А сколько вес мужа?
Клиент
Елена, 83кг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не думаю, что инсеминация может решить проблему... Надо дальше лечить мужа, возможно, более серьёзными препаратами. Вы наблюдаетесь у уролога?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да наблюдаемся.Сейчас просто в другое место пойдем к репродуктологу.
Педиатр
На вес 150 мг сут эутирокса нужно
Клиент
Елена, значит ему нужно сменить л тироксин на эутирокс 150?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Мужу нужно продолжить лечение
Принятый ответ
Педиатр
Нет повысить дозу л тирксина
Клиент
Елена, а на сколько повысить?
Акушер, Гинеколог
Пробовать то конечно на самом лучшем результате спермограммы можно, но вероятность успеха низкая. Не думаю, что нужно тратить деньги
Клиент
Александра, а для икси такая сперма подойдет?И насколько высок шанс?
Акушер, Гинеколог
На икси можно "выловить" несколько наиболее хороших сперматозоидов и ИСКУССТВЕННО ВРУЧНУЮ ввести их в яйцеклетку