ВМИ

Не получается заберемень почти 3 года .У меня вроде все хорошо ,делали лапару сказали трубы проходимы,есть не больгие очаги эндометриоза единичные ,сказали не критично.Овуляция есть,цикл 28-29 дней.У мужп плохая сг повышен ттг 14 ,и очень повышены антитела в 600 раз.Сказали что анти тела так и останутся.Прописали л тироксин 100.Проверяли на простатит ,пыли не очень анализы пролечили ,сейчас вроде как нет.Пьет андродоз,фоливую ,тироксин.Но все никак .Гормоны тоже не снижаются.Хотела попробовать ВМИ может помочь или деньги на ветер.?Я наблюдалась у гинеколога вот в субботы записались в центр эко к репродуктологу.Надоело просто так по врачам ходить без результатно.Очень хотим малыша.У нас от предыдущих браков есть дети у меня сын ,у мужа дочь ,а совместных никак.Подскажите .

Принятый ответ

Здравствуйте если процент нормальных подвижных сперматозоидов у мужа более 4%, то можно попробывать икси.
В этом браке беременностей не было совсем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нет беременностей небыло.Я бы не хотела сразу на эко идти .

Рассмотреть тогда можно искусственную инсеминацию
Ттг не снижается, возможно доза не верна л тироксина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, У нас сначало тироксин 50 назначили вообще никак,потом 75,потом 100 но они не снижаются .А вообще при правильно подобранной дозировке за какое время должны снизится?И можно ли на эко например с поповышенным гормоном или сначало нужно уменьшить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Много патологических форм. Самим зачать немного шансов. Конечно, лучше попробовать ЭКО ИКСИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, а ВМИ нам не поможет?А причина в гормонах?

Какой диагноз ставит эндокринолог? Необязательно всему виной гормоны щитовидной железы, хотя они влияют на фертильность. Так как много патологических форм, то лучше делать ИКСИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, гипотериоз субкомпенсация.

Принятый ответ

Здравствуйте,надо проверить уровень ферритина . Без его нормальных показателей( по цифрам он должно быть равен цифрам массы тела- это личная норма) - не будет нормальной работы щитовидной. Если есть избыточ масса тела( или просто об,ем талии больше 94 см ,то это- просто " ловушка длягормонов") проверить инсулин, гликированный гемоглобин, скорректировать
Само собой, убрать все вредности- мобильник в обл тазового пояса, бани, сауны,алкоголь, излучения итд

А сколько вес мужа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, 83кг

Принятый ответ

Здравствуйте, не думаю, что инсеминация может решить проблему... Надо дальше лечить мужа, возможно, более серьёзными препаратами. Вы наблюдаетесь у уролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, да наблюдаемся.Сейчас просто в другое место пойдем к репродуктологу.

На вес 150 мг сут эутирокса нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, значит ему нужно сменить л тироксин на эутирокс 150?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу нужно продолжить лечение

Нет повысить дозу л тирксина

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, а на сколько повысить?

До 150 мг

Пробовать то конечно на самом лучшем результате спермограммы можно, но вероятность успеха низкая. Не думаю, что нужно тратить деньги

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, а для икси такая сперма подойдет?И насколько высок шанс?

На икси можно "выловить" несколько наиболее хороших сперматозоидов и ИСКУССТВЕННО ВРУЧНУЮ ввести их в яйцеклетку