Объясните пожалуйста заключение

Заключение: По сравнению с предыдущим исследованием от 23.05.2023г , ПЭТ/КТ картина прогрессирования, обусловлено: - очаговой гиперфиксацией ФДГ в левом роге подъязычной кости, нельзя исключить вторичный генез; - появлением новых внутригрудных лимфоузлов с гиперметаболизмом ФДГ, метастатического характера; - ростом размеров и уровня метаболизма ФДГ в ранее выявленных очагах обоих легких, mts; - появлением новых очагов в н/доле левого легкого без повышенной метаболической активности, рекомендован КТ контроль.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста выписку от врача-онколога и наиболее свежие результаты обследований.

Судя по описанию протокола ПЭТ имеются признаки прогрессирования заболевания, так как радиофармпрепарат активно накапливается в тканях подъязычной кости, легких, внутригрудных лимфоузлах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию заключения, которое Вы напечатали данные за изменения в левом роге подъязычной кости,, врач-рентгенолог оценивает как метастаз,метастазы в лимфатические узлы
- рост метастатических очагов в легких
+прогрессирование в виде появления новых метастатических очагов в легких. С какой целью проводилось пэт-кт?для оценки динамики лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол ПЭТ кт исследования полностью. По вашему тексту данные за прогрессирование процесса в области подъязычной кости, легких, лимфатических узлах.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ПЭТ есть признаки прогрессирования заболевания.
Прикрепите выписку с полным диагнозом и проводимым лечением, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос