Полнялась температура, горлышко болит, голос хрипит

Доброго времени суток. Лежали с малышом в стационаре 10 дней, брали огромное количество раз общий биохимический анализ крови и 2 раза ОАК. 3 месяца. 3 суток держалась температура. Потом появилась сыпь, назначили укооы хлоропирамин кажется называются на 3 дня, сыпь прошла. Лечили вифероном и все!!! На 10 день выписали. На следующий день у ребенка горло заболевает, голос охрипший, температура к вечеру поднялась выше 38. Дала Нурофен, он не сбил полностью, руки/ноги холодные, лоб горячий, градусник показывает 37. Горлышко обрабатывать стала хлорофиллиптом маслянным, свечку виферон поставила и начала давать антибиотик амоксиццилин экспресс 250 мг в таблетках половинку в чайной ложке с водой. Ребенок 6 кг, сколько раз и какое количество нужно. Врача вызовем в понедельник, в стационар не ногой, искололи все руки(((

Нет
28 лет

Здравствуйте! Какой диагноз в стационаре был? Антибиотик принимать без осмотра и назначения врача не рекомендуется. И желательно сдавать сначала анализ крови.
Хлорофиллипт детям нельзя, Виферон не имеет доказанной эффективности.

Зоя Владимировна, добрый вечер. Вирусная инфекция. У ребенка температура и утром и днем держалась. Поехали в частную клинику, педиатр осмотрела, сказала похоже на пневмонию, нужно в стационар, будут внутривенно и антибиотик, и спазмалитик, и антигистаминное, возможно и капельница потребуется. Сделали рентген. Написали левосторонняя пневмония. Посоветовали стационар. Так как антибиотик такому маленькому не могут назначить. Вызвали скорую, с вещами поехали, тут отвергнули диагноз. Сказали,что ларингит, и опять же назначили свечи виферон? И утром ОАК и биохимию будут брать. Сказали в 6 утра покормить, и в 8 возьмут. Ингаляцию сдедали с пульмикортом, немного совсем легче стало. Ребенок очень сильно хрипит, не просто осиплость, а именно хрип, и как будто не может выкашлять, что то как застряло.

Зоя Владимировна, и почему хлорофиллипт нельзя? Нам его участковый врач назначал

Хлорофиллипт не разрешён до 18 лет.
Так вы сейчас в стационаре?